GTech IT-Solutions KG
AktivEntwicklung, Planung und Umsetzung von IT-Projekten, IT-Services und Smart-Home-Systemen
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur GTech IT-Solutions KG
Wem gehört die GTech IT-Solutions KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Ing. Christian Bergander MSc.
Ist die GTech IT-Solutions KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die GTech IT-Solutions KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Schilchergasse 12, 8510 Stainz. Zuständig ist das Landesgericht Stainz (FN 573438t).
Die GTech IT-Solutions KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Stainz, eingetragen am 28.01.2022 unter FN 573438t am Landesgericht Stainz. Das Unternehmen ist tätig als: Entwicklung, Planung und Umsetzung von IT-Projekten, IT-Services und Smart-Home-Systemen.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die GTech IT-Solutions KG (FN 573438t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die GTech IT-Solutions KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Schilchergasse 12, 8510 StainzÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 62.20-0) und aus der Region Stainz:
Die GTech IT-Solutions KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Schilchergasse 12, 8510 Stainz.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: GTech IT-Solutions KG
Unternehmensgegenstand: Entwicklung, Planung und Umsetzung von IT-Projekten, IT-Services und Smart-Home-Systemen
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Stainz
Adresse: Schilchergasse 12, 8510 Stainz
Personen: Ing. Christian Bergander MSc (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.01.2022 · GZ 638 050 Fr 366/22 b
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 28.01.2022 sind für die GTech IT-Solutions KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei