PEAK KG
AktivBetrieb eines Hotels samt Gasthof
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur PEAK KG
Wem gehört die PEAK KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Petra van den Bolt.
Ist die PEAK KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die PEAK KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Rosennockstrasse 36, 9546 Bad Kleinkirchheim. Zuständig ist das Landesgericht Bad Kleinkirchheim (FN 573151w).
Die PEAK KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Bad Kleinkirchheim, eingetragen am 22.01.2022 unter FN 573151w am Landesgericht Bad Kleinkirchheim. Das Unternehmen ist tätig als: Betrieb eines Hotels samt Gasthof.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die PEAK KG (FN 573151w) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die PEAK KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Rosennockstrasse 36, 9546 Bad KleinkirchheimÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 55.10-1) und aus der Region Bad Kleinkirchheim:
Die PEAK KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Rosennockstrasse 36, 9546 Bad Kleinkirchheim.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Rosennockstrasse 36, 9546 Bad Kleinkirchheim
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.03.2026 · GZ 729 067 Fr 293/26 y
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: PEAK KG
Unternehmensgegenstand: Betrieb eines Hotels samt Gasthof
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Bad Kleinkirchheim
Personen: Petra van den Bolt (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2022 · GZ 729 067 Fr 91/22 s
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 22.01.2022 sind für die PEAK KG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei