COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH
AktivBeratungstätigkeiten im Bereich Unternehmensentwicklung, insbesondere im Bereich Projektmanagement, Digitalisierung, PMO, Organisationsentwicklung und Strategie
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH
Wer ist Geschäftsführer der COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH?
Laut Firmenbuch: DI Jan Philip Strüven.
Wie viele Mitarbeiter hat die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH 1 Mitarbeiter.
Ist die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH ihren Sitz?
Der Sitz ist Badhausstraße 11b, 6080 Innsbruck-Igls. Zuständig ist das Landesgericht Innsbruck (FN 571982a).
Die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Innsbruck-Igls, eingetragen am 05.02.2022 unter FN 571982a am Landesgericht Innsbruck. Das Unternehmen ist tätig als: Beratungstätigkeiten im Bereich Unternehmensentwicklung, insbesondere im Bereich Projektmanagement, Digitalisierung, PMO, Organisationsentwicklung und Strategie. Es beschäftigt 1 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2022–2024GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH (FN 571982a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 1 (2022), 1 (2023), 1 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung147.444 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
322 €
Passiva
Mittelherkunft147.444 €
Rückstellungen
9.702 €
Verbindlichkeiten
908 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
3 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||
| Bilanzgewinn € | 3.895 | 74.935 | 119.334 | +59,3 % |
| Vermögenslage | ||||
| Bilanzsumme € | 45.754 | 122.480 | 147.444 | +20,4 % |
| Eigenkapital € | 21.395 | 92.435 | 136.834 | +48 % |
| Verbindlichkeiten € | 1.862 | 5.239 | 908 | -82,7 % |
| Beschäftigung | ||||
| Mitarbeiter Ø | 1 | 1 | 1 | 0 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2022 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 147.443,9 €, das Eigenkapital bei 136.833,9 €, die Verbindlichkeiten bei 908 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Badhausstraße 11b, 6080 Innsbruck-IglsÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.20-0) und aus der Region Innsbruck-Igls:
Die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH ist über eingetragene Personen mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Badhausstraße 11b, 6080 Innsbruck-Igls.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH
Unternehmensgegenstand: Beratungstätigkeiten im Bereich Unternehmensentwicklung, insbesondere im Bereich Projektmanagement, Digitalisierung, PMO, Organisationsentwicklung und Strategie
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Innsbruck
Adresse: Badhausstraße 11b, 6080 Innsbruck-Igls
Personen: DI Jan Philip Strüven (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2022 · GZ 818 050 Fr 62/22 i
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 05.02.2022 sind für die COMPREHENSIVE PROJECT MANAGEMENT GMBH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 3 Jahresabschlüsse (2022–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei