ET GmbH
AktivHandel mit Waren aller Art; Herstellung von technischen Geräten und Maschinen
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur ET GmbH
Wer ist Geschäftsführer der ET GmbH?
Laut Firmenbuch: Özcan Gürbüz.
Ist die ET GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die ET GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Gießenstraße 39c, 6972 Fußach. Zuständig ist das Landesgericht Fußach (FN 571632k).
Die ET GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Fußach, eingetragen am 05.01.2022 unter FN 571632k am Landesgericht Fußach. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Waren aller Art; Herstellung von technischen Geräten und Maschinen.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die ET GmbH (FN 571632k) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung135.309 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
2.687 €
Passiva
Mittelherkunft135.309 €
Rückstellungen
6.514 €
Verbindlichkeiten
54.799 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
3 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||
| Bilanzgewinn € | 18.791 | 51.401 | 63.996 | +24,5 % |
| Vermögenslage | ||||
| Bilanzsumme € | 49.803 | 130.668 | 135.309 | +3,6 % |
| Eigenkapital € | 28.791 | 61.401 | 73.996 | +20,5 % |
| Verbindlichkeiten € | 15.073 | 54.130 | 54.799 | +1,2 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die ET GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2022 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 135.308,8 €, das Eigenkapital bei 73.996 €, die Verbindlichkeiten bei 54.799,3 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Gießenstraße 39c, 6972 FußachÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.12-0) und aus der Region Fußach:
Die ET GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Gießenstraße 39c, 6972 Fußach.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiEintragung im Firmenbuch
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: ET GmbH
Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art; Herstellung von technischen Geräten und Maschinen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Fußach
Adresse: Gießenstraße 39c, 6972 Fußach
Personen: Özcan Gürbüz (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.12.2021 · GZ 929 047 Fr 4871/21 b
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 05.01.2022 sind für die ET GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 3 Jahresabschlüsse (2022–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei