BEVAB BaugmbH

Aktiv
FirmenwortlautBEVAB BaugmbH
FirmenbuchnummerFN 57137a
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Pfaffenhofen
Eingetragen seit21.10.1993
GeschäftsanschriftUnterdorf 106, 6405 Pfaffenhofen/ Tirol
Geschäftszweig (OeNACE)F 41.00-0 — Hochbau

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Baugewerbetreibender gemäß § 94 Ziffer 5 i.V.m. § 99 Abs. 1 Ziffer 3 GewO 1994, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten im Bereich Hochbau

GISA-Zahl 21777370 · Baugewerbetreibender
Beendet

Häufige Fragen zur BEVAB BaugmbH

Wer ist Geschäftsführer der BEVAB BaugmbH?

Laut Firmenbuch: Zarfa Bevab.

Wie viele Mitarbeiter hat die BEVAB BaugmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die BEVAB BaugmbH 0 Mitarbeiter.

Ist die BEVAB BaugmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die BEVAB BaugmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Unterdorf 106, 6405 Pfaffenhofen/ Tirol. Zuständig ist das Landesgericht Pfaffenhofen (FN 57137a).

Die BEVAB BaugmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Pfaffenhofen/ Tirol, eingetragen am 21.10.1993 unter FN 57137a am Landesgericht Pfaffenhofen. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024
2
2020
2
2021
2
2022
2
2023
0
2024
Mitarbeiterstand 2020–2024: 2, 2, 2, 2, 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
0
-2 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die BEVAB BaugmbH (FN 57137a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 2 (2020), 2 (2021), 2 (2022), 2 (2023), 0 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

237.124,4
2020
225.813,8
2021
239.675
2022
216.555,8
2023
215.983,1
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 215.983 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
155.311,7
2020
168.582,5
2021
179.639,7
2022
171.868,7
2023
192.153,1
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 192.153 €.

Umlaufvermögen

236.201,4
2020
219.487,9
2021
236.198,7
2022
215.916,2
2023
215.945,6
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 215.946 €.

Verbindlichkeiten

20.730,6
2020
19.494,9
2021
22.098,9
2022
6650,6
2023
-14.106,4
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: -14.106 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

215.983 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

38 €

Passiva

Mittelherkunft

215.983 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,7 %

1.600 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 155.312168.583179.640171.869192.153+11,8 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 237.124225.814239.675216.556215.983-0,3 %
Eigenkapital 215.194204.919215.976208.205228.489+9,7 %
Verbindlichkeiten 20.73119.49522.0996.651-14.106Vorzeichenwechsel
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø22220-100 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die BEVAB BaugmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 215.983,1 €, das Eigenkapital bei 228.489,5 €, die Verbindlichkeiten bei -14.106,4 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
BEVAB BaugmbHZBZarfa Bevab

Standort

Unterdorf 106, 6405 Pfaffenhofen/ Tirol

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 41.00-0) und aus der Region Pfaffenhofen/ Tirol:

Die BEVAB BaugmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Unterdorf 106, 6405 Pfaffenhofen/ Tirol.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
27.02.2010 · VNR 015
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Landesgericht Pfaffenhofen

Adresse: Unterdorf 106, 6405 Pfaffenhofen/ Tirol

Personen: Zarfa Bevab (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 16.02.2010 · GZ 818 060 Fr 512/10 p

21.10.1993 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: BEVAB BaugmbH

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 818 915 Fr 4196/93 a

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 20.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur BEVAB BaugmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 21.10.1993 sind für die BEVAB BaugmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6405 Pfaffenhofen/ Tirol
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital228.489,5 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 20.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen