Raffl-Struijk GmbH

Aktiv

Lebensmittelgroßhandel und Gastgewerbe

FirmenwortlautRaffl-Struijk GmbH
FirmenbuchnummerFN 56820i
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht St. Anton am Arlberg
Eingetragen seit20.10.1993
GeschäftsanschriftNassereinerstraße Nr. 60, 6580 St. Anton am Arlberg
UnternehmenszweckLebensmittelgroßhandel und Gastgewerbe

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 22202208
Aufrecht

Gastgewerbe in der Betriebsart Apartmenthaus

GISA-Zahl 35540823 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur Raffl-Struijk GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Raffl-Struijk GmbH?

Laut Firmenbuch: Henrietta Raffl-Struijk.

Ist die Raffl-Struijk GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Raffl-Struijk GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Nassereinerstraße Nr. 60, 6580 St. Anton am Arlberg. Zuständig ist das Landesgericht St. Anton am Arlberg (FN 56820i).

Die Raffl-Struijk GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Anton am Arlberg, eingetragen am 20.10.1993 unter FN 56820i am Landesgericht St. Anton am Arlberg. Das Unternehmen ist tätig als: Lebensmittelgroßhandel und Gastgewerbe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Raffl-Struijk GmbH (FN 56820i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

2546,4
2020
1812,2
2021
12.152,4
2022
42.180
2023
46.203,8
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 46.204 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-136.834,4
2020
-139.864,7
2021
-141.503,3
2022
-125.381,5
2023
-95.064,5
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -95.064 €.

Umlaufvermögen

2546,4
2020
1812,2
2021
12.152,4
2022
40.235,4
2023
43.932,9
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 43.933 €.

Verbindlichkeiten

42.728,6
2020
43.075,6
2021
55.054,4
2022
68.960,3
2023
41.317,1
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 41.317 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

46.204 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

46.204 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

2,9 %

1.350 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -136.834-139.865-141.503-125.381-95.064+24,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 2.5461.81212.15242.18046.204+9,5 %
Eigenkapital -40.182-41.263-42.902-26.7803.537Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten 42.72943.07655.05468.96041.317-40,1 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Raffl-Struijk GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 46.203,8 €, das Eigenkapital bei 3536,8 €, die Verbindlichkeiten bei 41.317,1 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Raffl-Struijk GmbHHRHenrietta Raffl-Struijk

Standort

Nassereinerstraße Nr. 60, 6580 St. Anton am Arlberg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.39-0) und aus der Region St. Anton am Arlberg:

Die Raffl-Struijk GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Nassereinerstraße Nr. 60, 6580 St. Anton am Arlberg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
13.01.2023 · VNR 030
Gegenstand

Änderung des Unternehmensgegenstands

Unternehmensgegenstand: Lebensmittelgroßhandel und Gastgewerbe

Antrag auf Änderung eingelangt am 10.01.2023 · GZ 818 060 Fr 100/23 y

31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
28.01.2010 · VNR 016
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: Raffl-Struijk GmbH

Gericht: Landesgericht St. Anton am Arlberg

Adresse: Nassereinerstraße Nr. 60, 6580 St. Anton am Arlberg

Personen: Henrietta Raffl-Struijk (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2009 · GZ 818 060 Fr 4961/09 y

20.10.1993 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 818 917 Fr 1988/93 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 20.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Raffl-Struijk GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.10.1993 sind für die Raffl-Struijk GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6580 St. Anton am Arlberg
Eigenkapital3536,8 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 20.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen