SAN-REN GmbH

Aktiv

Handelsgewerbe inklusive Online Shop; Betrieb eines Teehauses

FirmenwortlautSAN-REN GmbH
FirmenbuchnummerFN 563891b
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit01.09.2021
GeschäftsanschriftArsenalstraße 14, 1100 Wien
UnternehmenszweckHandelsgewerbe inklusive Online Shop; Betrieb eines Teehauses

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 34906590
Aufrecht

Gastgewerbe in der Betriebsart Verabreichung von Speisen in einfacher Art und Ausschank von nichtalkoholischen Getränken und von Bier in handelsüblichen verschlossenen Gefäßen, wenn hiebei nicht mehr als acht Verabreichungsplätze (zum Genuss von Speisen und Getränken bestimmte Plätze) bereitgestellt werden

GISA-Zahl 35824329
Aufrecht

Häufige Fragen zur SAN-REN GmbH

Wer ist Geschäftsführer der SAN-REN GmbH?

Laut Firmenbuch: Chun Wei Wu, Shu Zhong Gao.

Ist die SAN-REN GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die SAN-REN GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Arsenalstraße 14, 1100 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 563891b).

Die SAN-REN GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 01.09.2021 unter FN 563891b am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handelsgewerbe inklusive Online Shop; Betrieb eines Teehauses.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2023
0
2021
0
2023
Mitarbeiterstand 2021–2023: 0, 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2023
0
0 gegenüber 2021

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die SAN-REN GmbH (FN 563891b) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2021), 0 (2023) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

250.322,4
2021
335.415,1
2022
327.918,8
2023
415.727,3
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 415.727 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-1273,7
2021
222.195,3
2022
152.089,7
2023
141.312,1
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 141.312 €.

Umlaufvermögen

250.322,4
2021
308.237
2022
274.808,3
2023
372.302,4
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 372.302 €.

Verbindlichkeiten

233.596,1
2021
95.219,8
2022
87.713,6
2023
190.296,5
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 190.296 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

415.727 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

415.727 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

9,7 %

40.388 €

Verbindlichkeiten

45,8 %

190.296 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -1.274222.195152.090141.312-7,1 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 250.322335.415327.919415.727+26,8 %
Eigenkapital 16.726240.195195.820185.042-5,5 %
Verbindlichkeiten 233.59695.22087.714190.296+117 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø00

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die SAN-REN GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 415.727,3 €, das Eigenkapital bei 185.042,4 €, die Verbindlichkeiten bei 190.296,5 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
SAN-REN GmbHCCT Software Solutions GmbHNapfel GmbHWIFFme GmbHKubaisi Eins GmbHKubaisi Zwei GmbHJ & J OGamiki films KGUrbanowska Studio e.U.CWChun Wei WuSZShu Zhong GaoWU Car Wash OGCALLIE OG

Standort

Arsenalstraße 14, 1100 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.18-0) und aus der Region Wien:

Die SAN-REN GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 15 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Arsenalstraße 14, 1100 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
04.04.2024 · VNR 007
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Chun Wei Wu (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 28.03.2024 · GZ 007 075 Fr 12183/24 a

31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
22.04.2022 · VNR 002
Gegenstand

Änderung des Unternehmensgegenstands

Unternehmensgegenstand: Handelsgewerbe inklusive Online Shop; Betrieb eines Teehauses

Antrag auf Änderung - Vermögensübernahme eingelangt am 31.03.2022 · GZ 007 075 Fr 11686/22 b

31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
01.09.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: SAN-REN GmbH

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Arsenalstraße 14, 1100 Wien

Personen: Shu Zhong Gao (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.08.2021 · GZ 007 075 Fr 29036/21 h

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur SAN-REN GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 01.09.2021 sind für die SAN-REN GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1100 Wien
Eigenkapital185.042,4 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen