CVE Toß 2 GmbH

Aktiv
FirmenwortlautCVE Toß 2 GmbH
FirmenbuchnummerFN 562822f
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit24.08.2021
GeschäftsanschriftSeilerstätte 15, 1010 Wien

Häufige Fragen zur CVE Toß 2 GmbH

Wer ist Geschäftsführer der CVE Toß 2 GmbH?

Laut Firmenbuch: Dr. Ferry Firas Tahan.

Wie viele Mitarbeiter hat die CVE Toß 2 GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die CVE Toß 2 GmbH 0 Mitarbeiter.

Ist die CVE Toß 2 GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die CVE Toß 2 GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Seilerstätte 15, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 562822f).

Die CVE Toß 2 GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 24.08.2021 unter FN 562822f am Handelsgericht Wien. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2024
0
2021
0
2022
0
2023
0
2024
Mitarbeiterstand 2021–2024: 0, 0, 0, 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
0
0 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die CVE Toß 2 GmbH (FN 562822f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2021), 0 (2022), 0 (2023), 0 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

32.164,3
2021
27.771,7
2022
28.073,8
2023
27.073,8
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 27.074 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-4571,9
2021
-9497,3
2022
-8918,2
2023
-9558,2
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -9.558 €.

Umlaufvermögen

32.164,3
2021
27.771,7
2022
28.073,8
2023
27.073,8
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 27.074 €.

Verbindlichkeiten

236,2
2021
769
2022
492
2023
132
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 132 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

27.074 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

27.074 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

5,5 %

1.500 €

Verbindlichkeiten

0,5 %

132 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -4.572-9.497-8.918-9.558-7,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 32.16427.77228.07427.074-3,6 %
Eigenkapital 30.42825.50326.08225.442-2,5 %
Verbindlichkeiten 236769492132-73,2 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø0000

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die CVE Toß 2 GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 27.073,8 €, das Eigenkapital bei 25.441,8 €, die Verbindlichkeiten bei 132 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
CVE Toß 2 GmbHEHRLICH-ROGNER & SCHLÖGL Rech…Cleveland PrivatstiftungCroydon PrivatstiftungGREEN SOURCE GmbHKulyan Warenhandel GmbHCulyan PrivatstiftungCarinthia Liegenschaftsvermie…Susa Breh Puppenmanufaktur KGDFDr. Ferry Firas TahanCore Value Investments GmbHCORE VALUE CAPITAL GMBHEnergoeffect Holding GmbHEco Energy Rus Holding GmbHTerawatt Holding GmbHSOGE Solar Generation Holding…CVE Schwegler 5 GmbHCORE VALUE ESTATE GmbH

Standort

Seilerstätte 15, 1010 Wien

Die CVE Toß 2 GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 48 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Seilerstätte 15, 1010 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
08.04.2022 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Seilerstätte 15, 1010 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 06.04.2022 · GZ 007 075 Fr 12542/22 k

31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
24.08.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: CVE Toß 2 GmbH

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Dr. Ferry Firas Tahan (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2021 · GZ 007 075 Fr 26795/21 m

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur CVE Toß 2 GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 24.08.2021 sind für die CVE Toß 2 GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1010 Wien
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital25.441,8 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen