LOVE YOUR FACE GmbH

Aktiv

Kosmetikgewerbe

FirmenwortlautLOVE YOUR FACE GmbH
FirmenbuchnummerFN 562601f
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit06.08.2021
GeschäftsanschriftSchadekgasse 4, 1060 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)T 96.22-1 — Kosmetiksalons
UnternehmenszweckKosmetikgewerbe

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Ausbildung, Betreuung, Pflege, Abwiegen, Messung und Vermietung von Tieren sowie die Beratung hinsichtlich artgerechter Haltung und Ernährung von Tieren mit Ausnahme der den Tierärzten vorbehaltenen diagnostischen und therapeutischen Tätigkeiten

GISA-Zahl 39384539
Aufrecht

Kosmetik (Schönheitspflege), ausgenommen Piercen und Tätowieren

GISA-Zahl 34638651 · Kosmetik (Schönheitspflege)
Aufrecht

Häufige Fragen zur LOVE YOUR FACE GmbH

Wer ist Geschäftsführer der LOVE YOUR FACE GmbH?

Laut Firmenbuch: Jasmin Katharina Vaverka.

Ist die LOVE YOUR FACE GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die LOVE YOUR FACE GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Schadekgasse 4, 1060 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 562601f).

Die LOVE YOUR FACE GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 06.08.2021 unter FN 562601f am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kosmetikgewerbe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die LOVE YOUR FACE GmbH (FN 562601f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

19.338,8
2021
22.878,3
2022
20.847
2023
13.020,3
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 13.020 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-21.379,8
2021
-70.606,9
2022
-68.285,3
2023
-29.212,7
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -29.213 €.

Umlaufvermögen

17.859,8
2021
17.439,2
2022
16.178,3
2023
9831,6
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 9.832 €.

Verbindlichkeiten

4918,5
2021
57.885,2
2022
52.234,3
2023
5820
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 5.820 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

13.020 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

1,4 %

176 €

Passiva

Mittelherkunft

13.020 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

10,9 %

1.413 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -21.380-70.607-68.285-29.213+57,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 19.33922.87820.84713.020-37,5 %
Eigenkapital 13.620-35.607-33.2855.787Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten 4.91957.88552.2345.820-88,9 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die LOVE YOUR FACE GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 13.020,3 €, das Eigenkapital bei 5787,3 €, die Verbindlichkeiten bei 5820 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
LOVE YOUR FACE GmbHMHI-GmbHJKJasmin Katharina Vaverkahydra IT-consulting & busines…
An derselben Adresse
Schadekgasse 4, 1060 Wien

Standort

Schadekgasse 4, 1060 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.22-1) und aus der Region Wien:

Die LOVE YOUR FACE GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Schadekgasse 4, 1060 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
21.01.2025 · VNR 007
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Schadekgasse 4, 1060 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 20.01.2025 · GZ 007 075 Fr 2385/25 a

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
06.08.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: LOVE YOUR FACE GmbH

Unternehmensgegenstand: Kosmetikgewerbe

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Jasmin Katharina Vaverka (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2021 · GZ 007 075 Fr 26422/21 p

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur LOVE YOUR FACE GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 06.08.2021 sind für die LOVE YOUR FACE GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1060 Wien
Eigenkapital5787,3 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen