N45 Cap. GmbH

Aktiv

Verwaltung des eigenen Vermögens, Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen, Consulting, Immobilienhandel und -entwicklung, Verwertung, Vermietung und Verpachtung von Liegenschaften, Sanierung von Immobilien

FirmenwortlautN45 Cap. GmbH
FirmenbuchnummerFN 557393x
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit10.06.2021
GeschäftsanschriftNottebohmstraße 45, 1190 Wien
UnternehmenszweckVerwaltung des eigenen Vermögens, Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen, Consulting, Immobilienhandel und -entwicklung, Verwertung, Vermietung und Verpachtung von Liegenschaften, Sanierung von Immobilien

Häufige Fragen zur N45 Cap. GmbH

Wer ist Geschäftsführer der N45 Cap. GmbH?

Laut Firmenbuch: Giedrius Pukas.

Ist die N45 Cap. GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die N45 Cap. GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Nottebohmstraße 45, 1190 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 557393x).

Die N45 Cap. GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 10.06.2021 unter FN 557393x am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Verwaltung des eigenen Vermögens, Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen, Consulting, Immobilienhandel und -entwicklung, Verwertung, Vermietung und Verpachtung von Liegenschaften, Sanierung von Immobilien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die N45 Cap. GmbH (FN 557393x) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

5905,6
2021
7785,6
2022
10.652,3
2023
11.882,9
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 11.883 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-2820,8
2021
-3320,8
2022
-10.948,3
2023
-35.761,4
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -35.761 €.

Umlaufvermögen

5905,6
2021
7785,6
2022
6485,6
2023
1096,8
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 1.097 €.

Verbindlichkeiten

1726,4
2021
3856,4
2022
13.950,6
2023
40.244,4
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 40.244 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

11.883 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

90,8 %

10.786 €

Passiva

Mittelherkunft

11.883 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

3,3 %

2.400 €

Verbindlichkeiten

54,8 %

40.244 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -2.821-3.321-10.948-35.761-226,6 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 5.9067.78610.65211.883+11,6 %
Eigenkapital 2.1791.679-5.948-30.761-417,1 %
Verbindlichkeiten 1.7263.85613.95140.244+188,5 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die N45 Cap. GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 11.882,9 €, das Eigenkapital bei -30.761,4 €, die Verbindlichkeiten bei 40.244,4 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
N45 Cap. GmbHN45 GmbH & Co KGGPGiedrius Pukas
An derselben Adresse
Nottebohmstraße 45, 1190 Wien

Standort

Nottebohmstraße 45, 1190 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE L 64.21-0) und aus der Region Wien:

Die N45 Cap. GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Nottebohmstraße 45, 1190 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
04.01.2024 · VNR 005
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Giedrius Pukas (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2024 · GZ 007 075 Fr 220/24 h

31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
10.06.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: N45 Cap. GmbH

Unternehmensgegenstand: Verwaltung des eigenen Vermögens, Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen, Consulting, Immobilienhandel und -entwicklung, Verwertung, Vermietung und Verpachtung von Liegenschaften, Sanierung von Immobilien

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Nottebohmstraße 45, 1190 Wien

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.05.2021 · GZ 007 075 Fr 15998/21 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur N45 Cap. GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.06.2021 sind für die N45 Cap. GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1190 Wien
Eigenkapital-30.761,4 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen