Junghirsch Online GmbH
AktivWerbeagentur
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Junghirsch Online GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Junghirsch Online GmbH?
Laut Firmenbuch: Thomas Hofmann.
Wie viele Mitarbeiter hat die Junghirsch Online GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Junghirsch Online GmbH 0 Mitarbeiter.
Ist die Junghirsch Online GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Junghirsch Online GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Ligusterstraße 4, 4600 Wels (Berg). Zuständig ist das Landesgericht Wels (FN 554192p).
Die Junghirsch Online GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wels (Berg), eingetragen am 10.04.2021 unter FN 554192p am Landesgericht Wels. Das Unternehmen ist tätig als: Werbeagentur. Es beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2023–2024GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Junghirsch Online GmbH (FN 554192p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2023), 0 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung132.906 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft132.906 €
Rückstellungen
5.578 €
Verbindlichkeiten
23.887 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | |||||
| Bilanzgewinn € | 69.345 | 71.641 | 75.899 | 85.941 | +13,2 % |
| Vermögenslage | |||||
| Bilanzsumme € | 156.029 | 158.719 | 119.721 | 132.906 | +11 % |
| Eigenkapital € | 86.845 | 89.141 | 93.399 | 103.441 | +10,8 % |
| Verbindlichkeiten € | 45.275 | 67.392 | 23.121 | 23.887 | +3,3 % |
| Beschäftigung | |||||
| Mitarbeiter Ø | — | — | 0 | 0 | — |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Junghirsch Online GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 132.906,2 €, das Eigenkapital bei 103.441,1 €, die Verbindlichkeiten bei 23.887 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Ligusterstraße 4, 4600 Wels (Berg)Ähnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Wels (Berg):
Die Junghirsch Online GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Ligusterstraße 4, 4600 Wels (Berg).
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Junghirsch Online GmbH
Unternehmensgegenstand: Werbeagentur
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Wels
Adresse: Ligusterstraße 4, 4600 Wels (Berg)
Personen: Thomas Hofmann (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.03.2021 · GZ 519 027 Fr 1100/21 d
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 10.04.2021 sind für die Junghirsch Online GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei