Revival27 Consulting GmbH

Aktiv

IT Dienstleistungen, Unternehmensberatung

FirmenwortlautRevival27 Consulting GmbH
FirmenbuchnummerFN 545899v
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Klosterneuburg
Eingetragen seit19.12.2020
Geschäftsanschrift3400 Klosterneuburg
Geschäftszweig (OeNACE)N 70.20-0 — Unternehmensberatung
UnternehmenszweckIT Dienstleistungen, Unternehmensberatung

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

GISA-Zahl 36805846
Aufrecht

Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation, eingeschränkt auf Marketing- und Organisationsberatung

GISA-Zahl 36806089 · Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Aufrecht

Häufige Fragen zur Revival27 Consulting GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Revival27 Consulting GmbH?

Laut Firmenbuch: Attila Farkas, M.Sc B.Sc.

Ist die Revival27 Consulting GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Revival27 Consulting GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist 3400 Klosterneuburg. Zuständig ist das Landesgericht Klosterneuburg (FN 545899v).

Die Revival27 Consulting GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Klosterneuburg, eingetragen am 19.12.2020 unter FN 545899v am Landesgericht Klosterneuburg. Das Unternehmen ist tätig als: IT Dienstleistungen, Unternehmensberatung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Revival27 Consulting GmbH (FN 545899v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

17.470,2
2020
21.725,9
2021
86.011,2
2022
120.365,4
2023
102.356,9
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 102.357 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-1029,8
2020
-2946,8
2021
18.832,1
2022
31.827,5
2023
14.132,2
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 14.132 €.

Umlaufvermögen

17.470,2
2020
18.942,4
2021
83.935,8
2022
83.849
2023
79.532
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 79.532 €.

Verbindlichkeiten

0
2020
6172,8
2021
48.179,1
2022
69.237,8
2023
68.224,7
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 68.225 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

102.357 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

2 %

2.075 €

Passiva

Mittelherkunft

102.357 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

2,4 %

2.500 €

Verbindlichkeiten

66,7 %

68.225 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -1.030-2.94718.83231.82814.132-55,6 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 17.47021.72686.011120.365102.357-15 %
Eigenkapital 16.47014.55336.33249.32831.632-35,9 %
Verbindlichkeiten 06.17348.17969.23868.225-1,5 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Revival27 Consulting GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 102.356,9 €, das Eigenkapital bei 31.632,2 €, die Verbindlichkeiten bei 68.224,7 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Revival27 Consulting GmbHKroschke Gesellschaft m.b.H.Erich Schenkel Gesellschaft m…SIS Datenverarbeitung Gesells…FöhnX GmbHSIS Informationstechnologie G…Dipl.Ing. Dr. techn. Heinz Zo…FRÖTSCHER PEGASTAR - KGACETEC, ING. FRANZ HOINIG KGAFAttila Farkas, M.Sc B.Sc
An derselben Adresse
3400 Klosterneuburg
Kroschke Gesellschaft m.b.H.
Firma
Erich Schenkel Gesellschaft m.b.H.
Firma
SIS Datenverarbeitung Gesellschaft m.b.H.
Firma
FöhnX GmbH
Firma
SIS Informationstechnologie GmbH
Firma
Dipl.Ing. Dr. techn. Heinz Zoebl Ein- und Ausfuhrhandelsgesellschaft mit beschränkter Haftung
Firma
FRÖTSCHER PEGASTAR - KG
Firma
ACETEC, ING. FRANZ HOINIG KG
Firma
ROBOTIX Automatisierungstechnik G.m.b.H.
Firma
die perspektiefen beratungsgmbh
Firma
VMK Versicherungsmakler Ges.m.b.H.
Firma
lehrabschluss.at OG
Firma
Eximoil Handelsgesellschaft mbH
Firma
Stars Fitness Betriebsgesellschaft m.b.H.
Firma
Gerda Berger KG
Firma
4solutions KG
Firma
Professional Logistics Solutions GmbH
Firma
Hugl&Partner Unternehmensberatung KG
Firma
ARISECUR GmbH
Firma
HEINL Haustechnik GmbH
Firma
SELO Beteiligungs GmbH
Firma
SIS EVOSOFT EDV GmbH
Firma
Reparoo Reparaturlogistik GmbH
Firma
SCAN 4 TECH SCHMID GmbH
Firma
Pansoma Gesellschaft m.b.H.
Firma
GIK Gewerbe & Industriepark Ver- wertung & Verwaltung Dr.Bernd Mahr e.U.
Firma
innovationsmotor e.U.
Firma
WTA WESTFALIA Trailer Austria GmbH
Firma
Vermessung Schmid ZT GmbH
Firma
Lehner & Spikowitsch Software OG
Firma
LEXTA e.U.
Firma
Blumen Glatz GmbH
Firma
CADpunkt KG
Firma
EH Images e.U.
Firma
BSI Trans Logistic KG
Firma
Heidenreich & Stehno Versicherungsmakler GmbH
Firma
Koenigstein Immobilienentwicklung & Consulting GmbH
Firma
SUSTEC GmbH
Firma
MINDCORN CONSULTING e.U.
Firma
Infinite Loop GmbH
Firma
Sorglos24 Immobilien- und Schadensanierungs GmbH
Firma
Apurso e.U.
Firma
CB Projektentwicklung GmbH
Firma
Dr. Rainer Gassner & Partner Gruppenpraxis für Frauenheilkunde und Geburtshilfe OG
Firma
Brands Minds Media Communication GmbH
Firma
PHOTONCONSULT e.U.
Firma
Stylinyou e.U.
Firma
SP SPEED PLANET GmbH
Firma
vabon GmbH
Firma
LL Immobilien und Beteiligungs GmbH
Firma

Standort

3400 Klosterneuburg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.20-0) und aus der Region Klosterneuburg:

Die Revival27 Consulting GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet 3400 Klosterneuburg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
19.12.2020 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Revival27 Consulting GmbH

Unternehmensgegenstand: IT Dienstleistungen, Unternehmensberatung

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Klosterneuburg

Adresse: 3400 Klosterneuburg

Personen: Attila Farkas, M.Sc B.Sc (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2020 · GZ 119 028 Fr 4223/20 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 24.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Revival27 Consulting GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 19.12.2020 sind für die Revival27 Consulting GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3400 Klosterneuburg
Eigenkapital31.632,2 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 24.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen