Ocean Beauty Lounge e.U.

Aktiv

Kosmetik

FirmenwortlautOcean Beauty Lounge e.U.
FirmenbuchnummerFN 540634a
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit23.09.2020
GeschäftsanschriftInge-Konradi-Gasse 12, 1210 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)T 96.22-1 — Kosmetiksalons
UnternehmenszweckKosmetik

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Kosmetik (Schönheitspflege), ausgenommen Piercen und Tätowieren

GISA-Zahl 33041704 · Kosmetik (Schönheitspflege)
Aufrecht

Häufige Fragen zur Ocean Beauty Lounge e.U.

Ist die Ocean Beauty Lounge e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Ocean Beauty Lounge e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Inge-Konradi-Gasse 12, 1210 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 540634a).

Die Ocean Beauty Lounge e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 23.09.2020 unter FN 540634a am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kosmetik.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Ocean Beauty Lounge e.U. (FN 540634a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Ocean Beauty Lounge e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Ocean Beauty Lounge e.U.KBBusiness KGMC elektro e.U.Tierarztpraxis Stammersdorf M…LSKS GmbHTBTamara Beinhart

Standort

Inge-Konradi-Gasse 12, 1210 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.22-1) und aus der Region Wien:

Die Ocean Beauty Lounge e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Inge-Konradi-Gasse 12, 1210 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
23.09.2020 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Ocean Beauty Lounge e.U.

Unternehmensgegenstand: Kosmetik

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Inge-Konradi-Gasse 12, 1210 Wien

Personen: Tamara Beinhart (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.09.2020 · GZ 007 074 Fr 8459/20 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 24.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Ocean Beauty Lounge e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 23.09.2020 sind für die Ocean Beauty Lounge e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1210 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 24.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen