HYTECH SOLUTIONS OG

Aktiv

EDV-Dienstleistungen

FirmenwortlautHYTECH SOLUTIONS OG
FirmenbuchnummerFN 525618v
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Gablitz
Eingetragen seit15.01.2020
GeschäftsanschriftSteinbruchgasse 4, 3003 Gablitz
UnternehmenszweckEDV-Dienstleistungen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

GISA-Zahl 32357448
Aufrecht

Häufige Fragen zur HYTECH SOLUTIONS OG

Wem gehört die HYTECH SOLUTIONS OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Jennifer Holzer, Markus Holzer.

Ist die HYTECH SOLUTIONS OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die HYTECH SOLUTIONS OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Steinbruchgasse 4, 3003 Gablitz. Zuständig ist das Landesgericht Gablitz (FN 525618v).

Die HYTECH SOLUTIONS OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Gablitz, eingetragen am 15.01.2020 unter FN 525618v am Landesgericht Gablitz. Das Unternehmen ist tätig als: EDV-Dienstleistungen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die HYTECH SOLUTIONS OG (FN 525618v) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die HYTECH SOLUTIONS OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

HYTECH SOLUTIONS OGhytech consulting GmbHJHJennifer HolzerMHMarkus Holzer
An derselben Adresse
Steinbruchgasse 4, 3003 Gablitz

Standort

Steinbruchgasse 4, 3003 Gablitz

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 62.10-0) und aus der Region Gablitz:

Die HYTECH SOLUTIONS OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Steinbruchgasse 4, 3003 Gablitz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
15.01.2020 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: HYTECH SOLUTIONS OG

Unternehmensgegenstand: EDV-Dienstleistungen

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Gablitz

Adresse: Steinbruchgasse 4, 3003 Gablitz

Personen: Jennifer Holzer (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Markus Holzer (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2019 · GZ 199 028 Fr 6248/19 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 23.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur HYTECH SOLUTIONS OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 15.01.2020 sind für die HYTECH SOLUTIONS OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3003 Gablitz
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 23.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen