radykal GmbH

Gelöscht
Firmenwortlautradykal GmbH
FirmenbuchnummerFN 520536w
Zuständiges GerichtLandesgericht Kufstein
Eingetragen seit18.10.2019

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

GISA-Zahl 32244236
Aufrecht

Häufige Fragen zur radykal GmbH

Ist die radykal GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die radykal GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 18.10.2019 unter FN 520536w am Landesgericht Kufstein.

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

125.041,9
2020
225.880,7
2021
263.891
2022
205.448,8
2023
141.266,4
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 141.266 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
77.247,9
2020
156.808,5
2021
182.252,4
2022
180.556,9
2023
117.934,6
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 117.935 €.

Umlaufvermögen

108.235,7
2020
205.779,1
2021
245.597,8
2022
186.876,7
2023
122.081,1
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 122.081 €.

Verbindlichkeiten

8797
2020
5771,2
2021
12.268,6
2022
6391,9
2023
4831,8
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 4.832 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

141.266 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

2,6 %

3.707 €

Passiva

Mittelherkunft

141.266 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,7 %

1.000 €

Verbindlichkeiten

3,4 %

4.832 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 77.248156.809182.252180.557117.935-34,7 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 125.042225.881263.891205.449141.266-31,2 %
Eigenkapital 94.748174.309199.752198.057135.435-31,6 %
Verbindlichkeiten 8.7975.77112.2696.3924.832-24,4 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die radykal GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 141.266,4 €, das Eigenkapital bei 135.434,6 €, die Verbindlichkeiten bei 4831,8 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
18.08.2026 · VNR 009
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: radykal GmbH

Gericht: Landesgericht Kufstein

Antrag auf Löschung eingelangt am 06.08.2026 · GZ 818 056 Fr 1565/26 z

17.07.2026 · VNR 008
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
18.10.2019 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2019 · GZ 818 062 Fr 3828/19 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur radykal GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 18.10.2019 sind für die radykal GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Eigenkapital135.434,6 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen