Smokin´ BBQ e.U.

Aktiv

Gastgewerbe, in der Betriebsart Catering

FirmenwortlautSmokin´ BBQ e.U.
FirmenbuchnummerFN 514348w
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Haslach an der Mühl
Eingetragen seit19.06.2019
GeschäftsanschriftEgbertweg 14, 4170 Haslach an der Mühl
Geschäftszweig (OeNACE)I 56.21-0 — Event-Caterer
UnternehmenszweckGastgewerbe, in der Betriebsart Catering

Gewerbeberechtigungen

3 Einträge im GISA

Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)

GISA-Zahl 28123200
Aufrecht

Ankündigungsunternehmen

GISA-Zahl 28321927
Aufrecht

Gastgewerbe, in der Betriebsart Catering

GISA-Zahl 16844247 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur Smokin´ BBQ e.U.

Ist die Smokin´ BBQ e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Smokin´ BBQ e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Egbertweg 14, 4170 Haslach an der Mühl. Zuständig ist das Landesgericht Haslach an der Mühl (FN 514348w).

Die Smokin´ BBQ e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Haslach an der Mühl, eingetragen am 19.06.2019 unter FN 514348w am Landesgericht Haslach an der Mühl. Das Unternehmen ist tätig als: Gastgewerbe, in der Betriebsart Catering.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Smokin´ BBQ e.U. (FN 514348w) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Smokin´ BBQ e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Smokin´ BBQ e.U.TGTanja Gabriel

Standort

Egbertweg 14, 4170 Haslach an der Mühl

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.21-0) und aus der Region Haslach an der Mühl:

Die Smokin´ BBQ e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Egbertweg 14, 4170 Haslach an der Mühl.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
16.02.2024 · VNR 004
Gegenstand

Änderung des Unternehmensgegenstands

Unternehmensgegenstand: Gastgewerbe, in der Betriebsart Catering

Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2024 · GZ 458 032 Fr 710/24 p

09.01.2024 · VNR 002
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: Smokin´ BBQ e.U.

Adresse: Egbertweg 14, 4170 Haslach an der Mühl

Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2024 · GZ 458 013 Fr 15/24 b

19.06.2019 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Haslach an der Mühl

Personen: Tanja Gabriel (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.06.2019 · GZ 458 013 Fr 2847/19 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 23.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Smokin´ BBQ e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 19.06.2019 sind für die Smokin´ BBQ e.U. 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4170 Haslach an der Mühl
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 23.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen