Storm Parkett e.U.

Aktiv

Bodenleger

FirmenwortlautStorm Parkett e.U.
FirmenbuchnummerFN 514303d
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit14.06.2019
GeschäftsanschriftBerggasse 13, 1090 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)F 43.33-1 — Fußbodenlegerei
UnternehmenszweckBodenleger

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Bodenleger (Handwerk)

GISA-Zahl 24483476
Aufrecht

Häufige Fragen zur Storm Parkett e.U.

Ist die Storm Parkett e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Storm Parkett e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Berggasse 13, 1090 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 514303d).

Die Storm Parkett e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 14.06.2019 unter FN 514303d am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Bodenleger.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Storm Parkett e.U. (FN 514303d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Storm Parkett e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Storm Parkett e.U.vivotion.events e.U.International Theatre-Betrieb…SSSergej Storm

Standort

Berggasse 13, 1090 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.33-1) und aus der Region Wien:

Die Storm Parkett e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Berggasse 13, 1090 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
14.06.2019 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Storm Parkett e.U.

Unternehmensgegenstand: Bodenleger

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Berggasse 13, 1090 Wien

Personen: Sergej Storm (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.06.2019 · GZ 007 075 Fr 6741/19 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 23.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Storm Parkett e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 14.06.2019 sind für die Storm Parkett e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1090 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 23.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen