Veldboer Beheer B.V.

Aktiv

Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen

FirmenwortlautVeldboer Beheer B.V.
FirmenbuchnummerFN 513904t
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Eingetragen seit31.08.2019
GeschäftsanschriftHerenbosstraat 2, 1741 CG Schagen
UnternehmenszweckHalten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen

Häufige Fragen zur Veldboer Beheer B.V.

Wer ist Geschäftsführer der Veldboer Beheer B.V.?

Laut Firmenbuch: .

Wie viele Mitarbeiter hat die Veldboer Beheer B.V.?

Laut Jahresabschluss 2023 beschäftigt die Veldboer Beheer B.V. 4 Mitarbeiter.

Ist die Veldboer Beheer B.V. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Veldboer Beheer B.V. ihren Sitz?

Der Sitz ist Herenbosstraat 2, 1741 CG Schagen.

Die Veldboer Beheer B.V. ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in CG Schagen, eingetragen am 31.08.2019 unter FN 513904t. Das Unternehmen ist tätig als: Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen. Es beschäftigt 4 Mitarbeiter (2023).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2023
2
2021
4
2022
4
2023
Mitarbeiterstand 2021–2023: 2, 4, 4 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2023
4
0 gegenüber 2022

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Unbekannt

im Firmenbuch seit 31.08.2019

Für die Veldboer Beheer B.V. (FN 513904t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 2 (2021), 4 (2022), 4 (2023) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

35,6 Mio.
2021
33,8 Mio.
2022
32 Mio.
2023
Bilanzsumme in Euro, 2023: 31.967.291 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
17,1 Mio.
2022

Umlaufvermögen

4,8 Mio.
2021
5,1 Mio.
2022
3 Mio.
2023
Umlaufvermögen in Euro, 2023: 3.047.915 €.

Verbindlichkeiten

13,3 Mio.
2021
13,8 Mio.
2022
15,3 Mio.
2023
Verbindlichkeiten in Euro, 2023: 15.342.150 €.

Jahresbilanz 2023

Aktiva

Mittelverwendung

31.967.291 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Passiva

Mittelherkunft

31.967.291 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Entwicklung

3 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl202120222023Δ zu 2022
Ertragslage
Bilanzgewinn 17.054.116
Vermögenslage
Bilanzsumme 35.587.41133.778.86831.967.291-5,4 %
Eigenkapital 22.322.59519.980.65416.625.141-16,8 %
Verbindlichkeiten 13.264.81613.798.21415.342.150+11,2 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø2440 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Veldboer Beheer B.V. liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2023 vor.

Die Bilanzsumme lag 2023 bei rund 31,97 Mio. €, das Eigenkapital bei 16,63 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 15,34 Mio. €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
10.11.2021 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Herenbosstraat 2, 1741 CG Schagen

Antrag auf Änderung eingelangt am 04.11.2021 · GZ 818 060 Fr 2600/21 g

31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
31.12.2019
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2019

PDF abrufen
31.08.2019 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Veldboer Beheer B.V.

Unternehmensgegenstand: Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2019 · Änderung: Personen · GZ 818 060 Fr 1397/19 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 23.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Veldboer Beheer B.V. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 31.08.2019 sind für die Veldboer Beheer B.V. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 3 Jahresabschlüsse (2021–2023) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1741 CG Schagen
Mitarbeiter4 (2023)
Eigenkapital16,63 Mio. €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 23.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen