ALLSTAR MUSIC e.U.

Aktiv

Musikevents für eigene Zwecke

FirmenwortlautALLSTAR MUSIC e.U.
FirmenbuchnummerFN 509086g
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit27.06.2019
GeschäftsanschriftAm Tabor 9, 1020 Wien
UnternehmenszweckMusikevents für eigene Zwecke

Häufige Fragen zur ALLSTAR MUSIC e.U.

Ist die ALLSTAR MUSIC e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die ALLSTAR MUSIC e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Am Tabor 9, 1020 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 509086g).

Die ALLSTAR MUSIC e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 27.06.2019 unter FN 509086g am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Musikevents für eigene Zwecke.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die ALLSTAR MUSIC e.U. (FN 509086g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die ALLSTAR MUSIC e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

ALLSTAR MUSIC e.U.Arsenijevic OEGC.L.A Creative-Lab Agency e.U.SpinStatz e.U.KueTech Digital e.USAShady Abdel NabiYouniverse GmbH

Standort

Am Tabor 9, 1020 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE S 93.29-0) und aus der Region Wien:

Die ALLSTAR MUSIC e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Am Tabor 9, 1020 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
27.06.2019 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: ALLSTAR MUSIC e.U.

Unternehmensgegenstand: Musikevents für eigene Zwecke

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Am Tabor 9, 1020 Wien

Personen: Shady Abdel Nabi (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2019 · GZ 007 071 Fr 3494/19 z

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 23.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur ALLSTAR MUSIC e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 27.06.2019 sind für die ALLSTAR MUSIC e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1020 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 23.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen