Labelident.at GmbH

Gelöscht
FirmenwortlautLabelident.at GmbH
FirmenbuchnummerFN 505233s
Zuständiges GerichtLandesgericht Sattledt
Eingetragen seit06.03.2019

Häufige Fragen zur Labelident.at GmbH

Wie viele Mitarbeiter hat die Labelident.at GmbH?

Laut Jahresabschluss 2022 beschäftigt die Labelident.at GmbH 4 Mitarbeiter.

Ist die Labelident.at GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die Labelident.at GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 06.03.2019 unter FN 505233s am Landesgericht Sattledt. Sie beschäftigt 4 Mitarbeiter (2022).

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

266.988,7
2019
311.819,7
2020
584.181,1
2021
724.082,9
2022
Bilanzsumme in Euro, 2022: 724.083 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-187.283,3
2019
-189.691,5
2020
-59.776,7
2021
178.180
2022
Bilanzgewinn in Euro, 2022: 178.180 €.

Umlaufvermögen

163.768,1
2019
219.778,3
2020
506.703,1
2021
601.504,8
2022
Umlaufvermögen in Euro, 2022: 601.505 €.

Verbindlichkeiten

410.872
2019
441.311,1
2020
572.660,8
2021
396.949
2022
Verbindlichkeiten in Euro, 2022: 396.949 €.

Jahresbilanz 2022

Aktiva

Mittelverwendung

724.083 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0,6 %

4.142 €

Passiva

Mittelherkunft

724.083 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

15,7 %

113.954 €

Verbindlichkeiten

54,8 %

396.949 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2019202020212022Δ zu 2021
Ertragslage
Bilanzgewinn -187.283-189.691-59.777178.180Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme 266.989311.820584.181724.083+23,9 %
Eigenkapital -152.283-154.691-24.777213.180Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten 410.872441.311572.661396.949-30,7 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø4

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Labelident.at GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2019 bis 2022 vor.

Die Bilanzsumme lag 2022 bei rund 724.082,9 €, das Eigenkapital bei 213.180 €, die Verbindlichkeiten bei 396.949 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
15.03.2023 · VNR 008
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: Labelident.at GmbH

Gericht: Landesgericht Sattledt

Antrag auf Löschung eingelangt am 10.03.2023 · GZ 519 027 Fr 960/23 s

31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
31.12.2019
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2019

PDF abrufen
06.03.2019 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.01.2019 · GZ 519 027 Fr 135/19 t

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 23.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Labelident.at GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 06.03.2019 sind für die Labelident.at GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2019–2022) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Mitarbeiter4 (2022)
Eigenkapital213.180 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 23.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen