Nightclub Noblesse GmbH

Aktiv

Nachtclub

FirmenwortlautNightclub Noblesse GmbH
FirmenbuchnummerFN 502954p
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Rohrbach-Berg
Eingetragen seit08.12.2018
GeschäftsanschriftScheiblberg 43, 4150 Rohrbach-Berg
UnternehmenszweckNachtclub

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Gastgewerbe in der Betriebsart Nachtclub

GISA-Zahl 31405942 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Gastgewerbe in der Betriebsart Cafe

GISA-Zahl 31405881 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur Nightclub Noblesse GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Nightclub Noblesse GmbH?

Laut Firmenbuch: Jochen Stampfl.

Wie viele Mitarbeiter hat die Nightclub Noblesse GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Nightclub Noblesse GmbH 6 Mitarbeiter.

Ist die Nightclub Noblesse GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Nightclub Noblesse GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Scheiblberg 43, 4150 Rohrbach-Berg. Zuständig ist das Landesgericht Rohrbach-Berg (FN 502954p).

Die Nightclub Noblesse GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Rohrbach-Berg, eingetragen am 08.12.2018 unter FN 502954p am Landesgericht Rohrbach-Berg. Das Unternehmen ist tätig als: Nachtclub. Es beschäftigt 6 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024
0
2020
0
2021
0
2022
5
2023
6
2024
Mitarbeiterstand 2020–2024: 0, 0, 0, 5, 6 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
6
+1 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Nightclub Noblesse GmbH (FN 502954p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2020), 0 (2021), 0 (2022), 5 (2023), 6 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

149.249,3
2020
165.890,7
2021
122.663,8
2022
225.731,5
2023
220.536,4
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 220.536 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-20.599,6
2020
-13.036,5
2021
-70.618,2
2022
-49.028,1
2023
-62.608,7
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -62.609 €.

Umlaufvermögen

66.203,3
2020
101.101,7
2021
80.628,2
2022
130.049,5
2023
119.834,4
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 119.834 €.

Verbindlichkeiten

133.048,9
2020
142.077,1
2021
156.282
2022
237.559,5
2023
232.874,1
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 232.874 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

220.536 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0,1 %

276 €

Passiva

Mittelherkunft

220.536 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,9 %

2.250 €

Verbindlichkeiten

88,6 %

232.874 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -20.600-13.036-70.618-49.028-62.609-27,7 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 149.249165.891122.664225.731220.536-2,3 %
Eigenkapital 14.40021.964-35.618-14.028-27.609-96,8 %
Verbindlichkeiten 133.049142.077156.282237.560232.874-2 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø00056+20 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Nightclub Noblesse GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 220.536,4 €, das Eigenkapital bei -27.608,7 €, die Verbindlichkeiten bei 232.874,1 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Nightclub Noblesse GmbHJSJochen StampflNightclub Dolce Vita GmbHJS Immobilien GmbH

Standort

Scheiblberg 43, 4150 Rohrbach-Berg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.30-0) und aus der Region Rohrbach-Berg:

Die Nightclub Noblesse GmbH ist über eingetragene Personen mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Scheiblberg 43, 4150 Rohrbach-Berg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
19.06.2026 · VNR 009
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
08.12.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Nightclub Noblesse GmbH

Unternehmensgegenstand: Nachtclub

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Rohrbach-Berg

Adresse: Scheiblberg 43, 4150 Rohrbach-Berg

Personen: Jochen Stampfl (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.12.2018 · GZ 458 032 Fr 8048/18 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 22.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Nightclub Noblesse GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 08.12.2018 sind für die Nightclub Noblesse GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4150 Rohrbach-Berg
Mitarbeiter6 (2024)
Eigenkapital-27.608,7 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 22.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen