Camping Peruca GmbH

Aktiv

Erwerb und Entwicklung von Liegenschaften zu touristischen Zwecken und Betrieb touristischer Einrichtungen

FirmenwortlautCamping Peruca GmbH
FirmenbuchnummerFN 494619g
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Koblach
Eingetragen seit07.07.2018
GeschäftsanschriftKatharina Hodlerstrasse 14a, 6842 Koblach
UnternehmenszweckErwerb und Entwicklung von Liegenschaften zu touristischen Zwecken und Betrieb touristischer Einrichtungen

Häufige Fragen zur Camping Peruca GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Camping Peruca GmbH?

Laut Firmenbuch: Andrea Egle.

Wie viele Mitarbeiter hat die Camping Peruca GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Camping Peruca GmbH 0 Mitarbeiter.

Ist die Camping Peruca GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Camping Peruca GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Katharina Hodlerstrasse 14a, 6842 Koblach. Zuständig ist das Landesgericht Koblach (FN 494619g).

Die Camping Peruca GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Koblach, eingetragen am 07.07.2018 unter FN 494619g am Landesgericht Koblach. Das Unternehmen ist tätig als: Erwerb und Entwicklung von Liegenschaften zu touristischen Zwecken und Betrieb touristischer Einrichtungen. Es beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2022–2024
0
2022
0
2023
0
2024
Mitarbeiterstand 2022–2024: 0, 0, 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
0
0 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

PROKURIST/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die Camping Peruca GmbH (FN 494619g) sind laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) und 2 PROKURIST/IN eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2022), 0 (2023), 0 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

348.117
2020
355.453,3
2021
417.483
2022
463.015,1
2023
440.007,4
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 440.007 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-42.436,7
2020
-60.435,1
2021
-67.716,2
2022
-92.145,2
2023
-97.747,8
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -97.748 €.

Umlaufvermögen

5677,8
2020
13.605,6
2021
31.006,6
2022
90.334,5
2023
80.979,4
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 80.979 €.

Verbindlichkeiten

6053,7
2020
6388,4
2021
72.699,2
2022
138.160,2
2023
120.755,3
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 120.755 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

440.007 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

440.007 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,5 %

2.000 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -42.437-60.435-67.716-92.145-97.748-6,1 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 348.117355.453417.483463.015440.007-5 %
Eigenkapital 340.063347.065339.784322.855317.252-1,7 %
Verbindlichkeiten 6.0546.38872.699138.160120.755-12,6 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø000

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Camping Peruca GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 440.007,4 €, das Eigenkapital bei 317.252,2 €, die Verbindlichkeiten bei 120.755,3 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Camping Peruca GmbHAEAndrea EgleMWMario WeberMLMatthias Lins"Löwen" Gastgewerbe GmbHLISTA GmbHLinsme GmbHWUAU OG

Standort

Katharina Hodlerstrasse 14a, 6842 Koblach

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Koblach:

Die Camping Peruca GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 7 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Katharina Hodlerstrasse 14a, 6842 Koblach.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
28.08.2026 · VNR 010
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
07.07.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Camping Peruca GmbH

Unternehmensgegenstand: Erwerb und Entwicklung von Liegenschaften zu touristischen Zwecken und Betrieb touristischer Einrichtungen

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Koblach

Adresse: Katharina Hodlerstrasse 14a, 6842 Koblach

Personen: Andrea Egle (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Mario Weber (PROKURIST/IN), Matthias Lins (PROKURIST/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2018 · GZ 929 015 Fr 1379/18 f

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 28.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Camping Peruca GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 07.07.2018 sind für die Camping Peruca GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6842 Koblach
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital317.252,2 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 28.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen