Plural OG
AktivAusüben der freien Gewerbe Werbeagentur und Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Plural OG
Wem gehört die Plural OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Thomas Mühlberger MA, Tobias Furtschegger MA.
Ist die Plural OG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Plural OG ihren Sitz?
Der Sitz ist Templstraße 32, 6020 Innsbruck. Zuständig ist das Landesgericht Innsbruck (FN 490222s).
Die Plural OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Innsbruck, eingetragen am 27.04.2018 unter FN 490222s am Landesgericht Innsbruck. Das Unternehmen ist tätig als: Ausüben der freien Gewerbe Werbeagentur und Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die Plural OG (FN 490222s) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Plural OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Templstraße 32, 6020 InnsbruckÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Innsbruck:
Die Plural OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Templstraße 32, 6020 Innsbruck.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Templstraße 32, 6020 Innsbruck
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.09.2022 · GZ 818 050 Fr 3883/22 d
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Plural OG
Unternehmensgegenstand: Ausüben der freien Gewerbe Werbeagentur und Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Landesgericht Innsbruck
Personen: Thomas Mühlberger MA (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Tobias Furtschegger MA (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2018 · GZ 818 050 Fr 969/18 h
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 27.04.2018 sind für die Plural OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei