PaSaRe GmbH in Liquidation

Gelöscht
FirmenwortlautPaSaRe GmbH in Liquidation
FirmenbuchnummerFN 489408v
Zuständiges GerichtLandesgericht Steyregg
Eingetragen seit10.04.2018

Häufige Fragen zur PaSaRe GmbH in Liquidation

Wie viele Mitarbeiter hat die PaSaRe GmbH in Liquidation?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die PaSaRe GmbH in Liquidation 0 Mitarbeiter.

Ist die PaSaRe GmbH in Liquidation von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die PaSaRe GmbH in Liquidation ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 10.04.2018 unter FN 489408v am Landesgericht Steyregg. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

44.930,8
2020
44.086,4
2021
43.833,9
2022
43.616
2023
44.117,6
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 44.118 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-5151,2
2020
-8462,9
2021
-10.035,7
2022
-12.089,5
2023
-13.766,9
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -13.767 €.

Umlaufvermögen

1476,7
2020
632,3
2021
379,8
2022
161,9
2023
663,5
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 664 €.

Verbindlichkeiten

330,5
2020
2010,1
2021
3330,5
2022
5066,4
2023
7345,4
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 7.345 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

44.118 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

44.118 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

1,4 %

600 €

Verbindlichkeiten

16,6 %

7.345 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -5.151-8.463-10.036-12.089-13.767-13,9 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 44.93144.08643.83443.61644.118+1,2 %
Eigenkapital 43.47541.47639.90337.85036.172-4,4 %
Verbindlichkeiten 3302.0103.3305.0667.345+45 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø00000

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die PaSaRe GmbH in Liquidation liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 44.117,6 €, das Eigenkapital bei 36.172,3 €, die Verbindlichkeiten bei 7345,4 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
18.11.2025 · VNR 012
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: PaSaRe GmbH in Liquidation

Gericht: Landesgericht Steyregg

Antrag auf Löschung eingelangt am 12.11.2025 · GZ 458 032 Fr 10763/25 g

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
10.04.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.04.2018 · GZ 458 032 Fr 1330/18 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur PaSaRe GmbH in Liquidation keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.04.2018 sind für die PaSaRe GmbH in Liquidation 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital36.172,3 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen