TOP WORK e.U.

Aktiv

Tapezierer

FirmenwortlautTOP WORK e.U.
FirmenbuchnummerFN 489228d
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit05.04.2018
GeschäftsanschriftHalirschgasse 20, 1170 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)F 43.33-3 — Tapeziererei
UnternehmenszweckTapezierer

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Tapezierer und Dekorateure (Handwerk)

GISA-Zahl 30612730
Aufrecht

Häufige Fragen zur TOP WORK e.U.

Ist die TOP WORK e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die TOP WORK e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Halirschgasse 20, 1170 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 489228d).

Die TOP WORK e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 05.04.2018 unter FN 489228d am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Tapezierer.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die TOP WORK e.U. (FN 489228d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die TOP WORK e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

TOP WORK e.U.AHH Reparatur und Handels GmbHRJRomano Jesatko
An derselben Adresse
Halirschgasse 20, 1170 Wien

Standort

Halirschgasse 20, 1170 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.33-3) und aus der Region Wien:

Die TOP WORK e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Halirschgasse 20, 1170 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
05.04.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: TOP WORK e.U.

Unternehmensgegenstand: Tapezierer

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Halirschgasse 20, 1170 Wien

Personen: Romano Jesatko (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2018 · GZ 007 072 Fr 3160/18 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur TOP WORK e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 05.04.2018 sind für die TOP WORK e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1170 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen