5 Star Concierge e.U.

Aktiv

Personen Betreuer

Firmenwortlaut5 Star Concierge e.U.
FirmenbuchnummerFN 488611x
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit28.03.2018
GeschäftsanschriftRiesgasse 4, 1030 Wien
UnternehmenszweckPersonen Betreuer

Häufige Fragen zur 5 Star Concierge e.U.

Ist die 5 Star Concierge e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die 5 Star Concierge e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Riesgasse 4, 1030 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 488611x).

Die 5 Star Concierge e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 28.03.2018 unter FN 488611x am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Personen Betreuer.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die 5 Star Concierge e.U. (FN 488611x) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die 5 Star Concierge e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

5 Star Concierge e.U.MIMarius-Stefan IugaFTVentures GmbH

Standort

Riesgasse 4, 1030 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.99-0) und aus der Region Wien:

Die 5 Star Concierge e.U. ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Riesgasse 4, 1030 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
28.03.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: 5 Star Concierge e.U.

Unternehmensgegenstand: Personen Betreuer

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Riesgasse 4, 1030 Wien

Personen: Marius-Stefan Iuga (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2018 · GZ 007 071 Fr 3587/18 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 16.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur 5 Star Concierge e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 28.03.2018 sind für die 5 Star Concierge e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1030 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 16.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen