CemeCon s.r.o.
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur CemeCon s.r.o.
Wer ist Geschäftsführer der CemeCon s.r.o.?
Laut Firmenbuch: Michael Zima, Ing. Philipp Zima BSc., MSc..
Welchen Umsatz erzielt die CemeCon s.r.o.?
Im Geschäftsjahr 2025 erzielte die CemeCon s.r.o. Umsatzerlöse von rund 53,52 Mio. €.
Ist die CemeCon s.r.o. von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die CemeCon s.r.o. ihren Sitz?
Der Sitz ist Podochovska 1506, 664 91 Ivancice.
Die CemeCon s.r.o. ist eine aktive Společnost s ručením omezeným mit Sitz in Ivancice, eingetragen am 10.04.2018 unter FN 487889i. Sie erwirtschaftete zuletzt ein Jahresergebnis von 585.000 € bei einer Bilanzsumme von rund 37,77 Mio. €.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchSTÄNDIGE/R VERTRETER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die CemeCon s.r.o. (FN 487889i) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) und 2 STÄNDIGE/R VERTRETER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2025
Aktiva
Mittelverwendung37.771.000 €
Passiva
Mittelherkunft37.771.000 €
Rückstellungen
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Umsatzerlöse € | — | 50.495.000 | 57.642 | 54.618.000 | 53.523.000 | -2 % |
| Jahresergebnis € | — | 830.000 | -110 | -2.185.000 | 585.000 | Vorzeichenwechsel |
| Bilanzgewinn € | — | 830.000 | -110 | -2.185.000 | 585.000 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | — | 46.102.000 | 47.195 | 44.219.000 | 37.771.000 | -14,6 % |
| Eigenkapital € | — | 23.084.000 | 20.428 | 16.713.000 | 12.862.000 | -23 % |
| Verbindlichkeiten € | — | 22.035.000 | 26.610 | 27.349.000 | 24.909.000 | -8,9 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die CemeCon s.r.o. liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2025 vor. Die Umsatzerlöse betrugen 2025 rund 53,52 Mio. € (2024: 54,62 Mio. €), das Jahresergebnis 585.000 €.
Die Bilanzsumme lag 2025 bei rund 37,77 Mio. €, das Eigenkapital bei 12,86 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 24,91 Mio. €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.64-9) und aus der Region Ivancice:
Die CemeCon s.r.o. ist über eingetragene Personen mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Podochovska 1506, 664 91 Ivancice.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiEintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 22.11.2024 · GZ 239 001 Fr 5857/24 k
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Michael Zima (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Michael Zima (STÄNDIGE/R VERTRETER/IN), Ing. Philipp Zima BSc., MSc. (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.01.2022 · GZ 007 075 Fr 3358/22 f
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: CemeCon s.r.o.
Rechtsform: Společnost s ručením omezeným
Adresse: Podochovska 1506, 664 91 Ivancice
Personen: Ing. Philipp Zima BSc., MSc. (STÄNDIGE/R VERTRETER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.03.2018 · GZ 007 075 Fr 2493/18 y
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 10.04.2018 sind für die CemeCon s.r.o. 7 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2021–2025) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei