NiSaRe GmbH

Aktiv

Holding, Immobilienverwaltung

FirmenwortlautNiSaRe GmbH
FirmenbuchnummerFN 485242t
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Steyregg
Eingetragen seit13.02.2018
GeschäftsanschriftSchlossberg 1, 4221 Steyregg
UnternehmenszweckHolding, Immobilienverwaltung

Häufige Fragen zur NiSaRe GmbH

Wer ist Geschäftsführer der NiSaRe GmbH?

Laut Firmenbuch: Niklas Salm-Reifferscheidt.

Wie viele Mitarbeiter hat die NiSaRe GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die NiSaRe GmbH 0 Mitarbeiter.

Ist die NiSaRe GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die NiSaRe GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Schlossberg 1, 4221 Steyregg. Zuständig ist das Landesgericht Steyregg (FN 485242t).

Die NiSaRe GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Steyregg, eingetragen am 13.02.2018 unter FN 485242t am Landesgericht Steyregg. Das Unternehmen ist tätig als: Holding, Immobilienverwaltung. Es beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024
0
2020
0
2021
0
2022
0
2023
0
2024
Mitarbeiterstand 2020–2024: 0, 0, 0, 0, 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
0
0 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die NiSaRe GmbH (FN 485242t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2020), 0 (2021), 0 (2022), 0 (2023), 0 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

736.249,9
2020
884.540,2
2021
1 Mio.
2022
1,1 Mio.
2023
1,4 Mio.
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 1.385.983 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-32.894,3
2020
-130.709,8
2021
-133.841,1
2022
-120.084,7
2023
129.533,4
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 129.533 €.

Umlaufvermögen

3445,7
2020
13.958,4
2021
10.327,1
2022
8833,5
2023
252.301,6
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 252.302 €.

Verbindlichkeiten

0
2020
0
2021
0
2022
0
2023
0
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 0 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

1.385.983 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

1.385.983 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,4 %

5.200 €

Verbindlichkeiten

0 %

0 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -32.894-130.710-133.841-120.085129.533Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme 736.250884.5401.031.9091.138.1651.385.983+21,8 %
Eigenkapital 730.250880.5401.027.4091.131.1651.380.783+22,1 %
Verbindlichkeiten 00000
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø00000

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die NiSaRe GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 1,39 Mio. €, das Eigenkapital bei 1,38 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 0 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
NiSaRe GmbHCoSaRe GmbHNSNiklas Salm-Reifferscheidt
An derselben Adresse
Schlossberg 1, 4221 Steyregg

Standort

Schlossberg 1, 4221 Steyregg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE L 64.32-0) und aus der Region Steyregg:

Die NiSaRe GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Schlossberg 1, 4221 Steyregg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
13.02.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: NiSaRe GmbH

Unternehmensgegenstand: Holding, Immobilienverwaltung

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Steyregg

Adresse: Schlossberg 1, 4221 Steyregg

Personen: Niklas Salm-Reifferscheidt (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.01.2018 · GZ 458 032 Fr 375/18 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 16.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur NiSaRe GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 13.02.2018 sind für die NiSaRe GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4221 Steyregg
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital1,38 Mio. €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 16.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen