Räuchern mit Dana e.U.

Aktiv

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe Handel mit Kräuter und Harzen

FirmenwortlautRäuchern mit Dana e.U.
FirmenbuchnummerFN 484063h
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Korneuburg
Eingetragen seit11.01.2018
GeschäftsanschriftSchaumannstraße 28, 2100 Korneuburg
UnternehmenszweckHandelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe Handel mit Kräuter und Harzen

Häufige Fragen zur Räuchern mit Dana e.U.

Ist die Räuchern mit Dana e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Räuchern mit Dana e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Schaumannstraße 28, 2100 Korneuburg. Zuständig ist das Landesgericht Korneuburg (FN 484063h).

Die Räuchern mit Dana e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Korneuburg, eingetragen am 11.01.2018 unter FN 484063h am Landesgericht Korneuburg. Das Unternehmen ist tätig als: Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe Handel mit Kräuter und Harzen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Räuchern mit Dana e.U. (FN 484063h) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Räuchern mit Dana e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Räuchern mit Dana e.U.DKDanijela Kalab

Standort

Schaumannstraße 28, 2100 Korneuburg

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.12-0) und aus der Region Korneuburg:

Die Räuchern mit Dana e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Schaumannstraße 28, 2100 Korneuburg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
11.01.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Räuchern mit Dana e.U.

Unternehmensgegenstand: Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe Handel mit Kräuter und Harzen

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Korneuburg

Adresse: Schaumannstraße 28, 2100 Korneuburg

Personen: Danijela Kalab (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.01.2018 · GZ 119 033 Fr 73/18 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 16.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Räuchern mit Dana e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 11.01.2018 sind für die Räuchern mit Dana e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2100 Korneuburg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 16.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen