DANA Company Solutions e.U.

Aktiv

Datenverarbeitung

FirmenwortlautDANA Company Solutions e.U.
FirmenbuchnummerFN 471944k
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Maria Enzersdorf
Eingetragen seit27.05.2017
GeschäftsanschriftThurnbergstraße 43, 2344 Maria Enzersdorf
UnternehmenszweckDatenverarbeitung

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

GISA-Zahl 29542567
Aufrecht

Häufige Fragen zur DANA Company Solutions e.U.

Ist die DANA Company Solutions e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die DANA Company Solutions e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Thurnbergstraße 43, 2344 Maria Enzersdorf. Zuständig ist das Landesgericht Maria Enzersdorf (FN 471944k).

Die DANA Company Solutions e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Maria Enzersdorf, eingetragen am 27.05.2017 unter FN 471944k am Landesgericht Maria Enzersdorf. Das Unternehmen ist tätig als: Datenverarbeitung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die DANA Company Solutions e.U. (FN 471944k) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die DANA Company Solutions e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

DANA Company Solutions e.U.BSBilal Shakir

Standort

Thurnbergstraße 43, 2344 Maria Enzersdorf

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 62.90-0) und aus der Region Maria Enzersdorf:

Die DANA Company Solutions e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Thurnbergstraße 43, 2344 Maria Enzersdorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
27.05.2017 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: DANA Company Solutions e.U.

Unternehmensgegenstand: Datenverarbeitung

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Maria Enzersdorf

Adresse: Thurnbergstraße 43, 2344 Maria Enzersdorf

Personen: Bilal Shakir (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.05.2017 · GZ 239 001 Fr 1763/17 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur DANA Company Solutions e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 27.05.2017 sind für die DANA Company Solutions e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2344 Maria Enzersdorf
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen