Cuenco OG
AktivWerbeagentur
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Cuenco OG
Wem gehört die Cuenco OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Marko Hirschnigg, Mirco Jens Düsterhöft.
Ist die Cuenco OG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Cuenco OG ihren Sitz?
Der Sitz ist Siebensterngasse 31, 1070 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 470929v).
Die Cuenco OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 05.05.2017 unter FN 470929v am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Werbeagentur.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die Cuenco OG (FN 470929v) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Cuenco OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Siebensterngasse 31, 1070 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Wien:
Die Cuenco OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 24 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Siebensterngasse 31, 1070 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Siebensterngasse 31, 1070 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.03.2022 · GZ 007 075 Fr 7685/22 v
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Cuenco OG
Unternehmensgegenstand: Werbeagentur
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: Marko Hirschnigg (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Mirco Jens Düsterhöft (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.04.2017 · GZ 007 075 Fr 4267/17 y
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 05.05.2017 sind für die Cuenco OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei