V&V M13 GmbH

Gelöscht
FirmenwortlautV&V M13 GmbH
FirmenbuchnummerFN 469476g
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit07.04.2017

Häufige Fragen zur V&V M13 GmbH

Ist die V&V M13 GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die V&V M13 GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 07.04.2017 unter FN 469476g am Handelsgericht Wien.

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

418.137,7
2017
Bilanzsumme in Euro, 2017: 418.138 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-95.368,5
2017
Bilanzgewinn in Euro, 2017: -95.368 €.

Umlaufvermögen

17.946,2
2017
Umlaufvermögen in Euro, 2017: 17.946 €.

Verbindlichkeiten

507.006,2
2017
Verbindlichkeiten in Euro, 2017: 507.006 €.

Jahresbilanz 2017

Aktiva

Mittelverwendung

418.138 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0,8 %

3.241 €

Passiva

Mittelherkunft

418.138 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,3 %

1.500 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

Ein Geschäftsjahr im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2017
Ertragslage
Bilanzgewinn -95.368
Vermögenslage
Bilanzsumme 418.138
Eigenkapital -90.368
Verbindlichkeiten 507.006

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die V&V M13 GmbH liegt beim Firmenbuch ein Jahresabschluss für das Geschäftsjahr 2017 vor.

Die Bilanzsumme lag 2017 bei rund 418.137,7 €, das Eigenkapital bei -90.368,5 €, die Verbindlichkeiten bei 507.006,2 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
21.09.2021 · VNR 006
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: V&V M13 GmbH

Gericht: Handelsgericht Wien

AMTSWEGIGE LÖSCHUNG · GZ 007 075 Fr 32217/21 k

31.12.2017
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2017

PDF abrufen
07.04.2017 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.04.2017 · GZ 007 075 Fr 3246/17 x

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 16.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur V&V M13 GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 07.04.2017 sind für die V&V M13 GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich ist ein Jahresabschluss (2017) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Eigenkapital-90.368,5 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 16.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen