C & C Restaurant GmbH

Gelöscht
FirmenwortlautC & C Restaurant GmbH
FirmenbuchnummerFN 469035h
Zuständiges GerichtLandesgericht Neunkirchen
Eingetragen seit31.03.2017

Häufige Fragen zur C & C Restaurant GmbH

Wie viele Mitarbeiter hat die C & C Restaurant GmbH?

Laut Jahresabschluss 2022 beschäftigt die C & C Restaurant GmbH 5 Mitarbeiter.

Ist die C & C Restaurant GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die C & C Restaurant GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 31.03.2017 unter FN 469035h am Landesgericht Neunkirchen. Sie beschäftigt 5 Mitarbeiter (2022).

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

356.963,6
2018
368.357,1
2019
347.284,8
2020
368.770,7
2021
303.561,1
2022
Bilanzsumme in Euro, 2022: 303.561 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-59.201
2018
-59.201
2019
-165.828,5
2020
-222.599,5
2021
-289.780,7
2022
Bilanzgewinn in Euro, 2022: -289.781 €.

Umlaufvermögen

172.759,8
2018
165.047
2019
174.249,1
2020
217.835
2021
172.870,1
2022
Umlaufvermögen in Euro, 2022: 172.870 €.

Verbindlichkeiten

381.164,6
2018
499.185,6
2019
551.071,7
2020
556.370,2
2021
558.341,8
2022
Verbindlichkeiten in Euro, 2022: 558.342 €.

Jahresbilanz 2022

Aktiva

Mittelverwendung

303.561 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

303.561 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0 %

0 €

Verbindlichkeiten

68,7 %

558.342 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20182019202020212022Δ zu 2021
Ertragslage
Bilanzgewinn -59.201-59.201-165.829-222.600-289.781-30,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 356.964368.357347.285368.771303.561-17,7 %
Eigenkapital -24.201-130.829-203.787-187.600-254.781-35,8 %
Verbindlichkeiten 381.165499.186551.072556.370558.342+0,4 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø1785550 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die C & C Restaurant GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2018 bis 2022 vor.

Die Bilanzsumme lag 2022 bei rund 303.561,1 €, das Eigenkapital bei -254.780,7 €, die Verbindlichkeiten bei 558.341,8 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
10.09.2025 · VNR 011
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: C & C Restaurant GmbH

Gericht: Landesgericht Neunkirchen

AMTSWEGIGE LÖSCHUNG · GZ 239 001 Fr 3051/25 v

31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
31.12.2019
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2019

PDF abrufen
31.12.2018
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2018

PDF abrufen
31.03.2017 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2017 · GZ 239 001 Fr 1046/17 z

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 16.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur C & C Restaurant GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 31.03.2017 sind für die C & C Restaurant GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2018–2022) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Mitarbeiter5 (2022)
Eigenkapital-254.780,7 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 16.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen