HELLDONE`S BURRITERIA OG

Aktiv

Mexikanisches Schnellrestaurant, Take Away + Bar

FirmenwortlautHELLDONE`S BURRITERIA OG
FirmenbuchnummerFN 468697k
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Feldkirch
Eingetragen seit22.03.2017
GeschäftsanschriftFeldkircherstraße 18, 6800 Feldkirch
UnternehmenszweckMexikanisches Schnellrestaurant, Take Away + Bar

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Gastgewerbe gem. § 111 Abs. 1 Z 2 Gewerbeordnung 1994 in der Betriebsart Restaurant

GISA-Zahl 29614912 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Gastgewerbe gem. § 111 Abs. 1 Z 2 Gewerbeordnung in der Betriebsart Bar

GISA-Zahl 29656974 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur HELLDONE`S BURRITERIA OG

Wem gehört die HELLDONE`S BURRITERIA OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Daniel Alge, Melissa Alge.

Ist die HELLDONE`S BURRITERIA OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die HELLDONE`S BURRITERIA OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Feldkircherstraße 18, 6800 Feldkirch. Zuständig ist das Landesgericht Feldkirch (FN 468697k).

Die HELLDONE`S BURRITERIA OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Feldkirch, eingetragen am 22.03.2017 unter FN 468697k am Landesgericht Feldkirch. Das Unternehmen ist tätig als: Mexikanisches Schnellrestaurant, Take Away + Bar.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die HELLDONE`S BURRITERIA OG (FN 468697k) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die HELLDONE`S BURRITERIA OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

HELLDONE`S BURRITERIA OGDADaniel AlgeMAMelissa Alge

Standort

Feldkircherstraße 18, 6800 Feldkirch

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-1) und aus der Region Feldkirch:

Die HELLDONE`S BURRITERIA OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Feldkircherstraße 18, 6800 Feldkirch.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
02.07.2026 · VNR 002
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Melissa Alge (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 20.05.2026 · GZ 929 015 Fr 1337/26 p

22.03.2017 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: HELLDONE`S BURRITERIA OG

Unternehmensgegenstand: Mexikanisches Schnellrestaurant, Take Away + Bar

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Feldkirch

Adresse: Feldkircherstraße 18, 6800 Feldkirch

Personen: Daniel Alge (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2017 · GZ 929 015 Fr 446/17 z

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 16.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur HELLDONE`S BURRITERIA OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 22.03.2017 sind für die HELLDONE`S BURRITERIA OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6800 Feldkirch
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 16.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen