Hueter Immo KG
AktivErwerb sowie Vermietung und Verpachtung von Immobilien
Häufige Fragen zur Hueter Immo KG
Wem gehört die Hueter Immo KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Dr. Johann Hueter.
Ist die Hueter Immo KG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die Hueter Immo KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Beethovenstrasse 39, 9020 Klagenfurt am Wörthersee. Zuständig ist das Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee (FN 464735i).
Die Hueter Immo KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Klagenfurt am Wörthersee, eingetragen am 17.01.2017 unter FN 464735i am Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee. Das Unternehmen ist tätig als: Erwerb sowie Vermietung und Verpachtung von Immobilien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Hueter Immo KG (FN 464735i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die Hueter Immo KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Beethovenstrasse 39, 9020 Klagenfurt am WörtherseeÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Klagenfurt am Wörthersee:
Die Hueter Immo KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Beethovenstrasse 39, 9020 Klagenfurt am Wörthersee.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Hueter Immo KG
Unternehmensgegenstand: Erwerb sowie Vermietung und Verpachtung von Immobilien
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee
Adresse: Beethovenstrasse 39, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Personen: Dr. Johann Hueter (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.01.2017 · GZ 729 005 Fr 57/17 s
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 17.01.2017 sind für die Hueter Immo KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 16.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei