GURUGRAM KG

Aktiv

Marktfahrer

FirmenwortlautGURUGRAM KG
FirmenbuchnummerFN 461883s
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit23.11.2016
GeschäftsanschriftBuchengasse 92A, 1100 Wien
UnternehmenszweckMarktfahrer

Häufige Fragen zur GURUGRAM KG

Wem gehört die GURUGRAM KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Gurmeet Singh.

Ist die GURUGRAM KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die GURUGRAM KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Buchengasse 92A, 1100 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 461883s).

Die GURUGRAM KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 23.11.2016 unter FN 461883s am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Marktfahrer.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die GURUGRAM KG (FN 461883s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die GURUGRAM KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

GURUGRAM KGGURUASHA KGAIGOMINA KGAIRIGA KGAEYLA KGSivas Taxi KGGSGurmeet Singh

Standort

Buchengasse 92A, 1100 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.71-0) und aus der Region Wien:

Die GURUGRAM KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Buchengasse 92A, 1100 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
23.11.2016 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: GURUGRAM KG

Unternehmensgegenstand: Marktfahrer

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Buchengasse 92A, 1100 Wien

Personen: Gurmeet Singh (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.11.2016 · GZ 007 072 Fr 15325/16 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur GURUGRAM KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 23.11.2016 sind für die GURUGRAM KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1100 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen