BAUART Vivero GmbH
AktivBauträger
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur BAUART Vivero GmbH
Wer ist Geschäftsführer der BAUART Vivero GmbH?
Laut Firmenbuch: Tamara Eder.
Wie viele Mitarbeiter hat die BAUART Vivero GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die BAUART Vivero GmbH 6 Mitarbeiter.
Ist die BAUART Vivero GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die BAUART Vivero GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Seestraße 10, 4844 Regau. Zuständig ist das Landesgericht Regau (FN 457820s).
Die BAUART Vivero GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Regau, eingetragen am 01.09.2016 unter FN 457820s am Landesgericht Regau. Das Unternehmen ist tätig als: Bauträger. Es beschäftigt 6 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die BAUART Vivero GmbH (FN 457820s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 6 (2020), 7 (2021), 7 (2022), 7 (2023), 6 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung5.924.822 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
45.698 €
Passiva
Mittelherkunft5.924.822 €
Rückstellungen
147.700 €
Verbindlichkeiten
1.897.537 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 557.906 | 1.262.020 | 2.482.767 | 3.242.059 | 3.860.885 | +19,1 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 5.783.105 | 7.537.152 | 7.882.532 | 6.191.529 | 5.924.822 | -4,3 % |
| Eigenkapital € | 793.562 | 1.280.020 | 2.500.767 | 3.260.059 | 3.878.885 | +19 % |
| Verbindlichkeiten € | 4.934.956 | 6.139.817 | 5.047.383 | 2.575.781 | 1.897.537 | -26,3 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 6 | 7 | 7 | 7 | 6 | -14,3 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die BAUART Vivero GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 5,92 Mio. €, das Eigenkapital bei 3,88 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 1,9 Mio. €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Seestraße 10, 4844 RegauÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.12-0) und aus der Region Regau:
Die BAUART Vivero GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Seestraße 10, 4844 Regau.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiEintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Tamara Eder (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.02.2022 · GZ 519 029 Fr 448/22 v
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: BAUART Vivero GmbH
Unternehmensgegenstand: Bauträger
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Regau
Adresse: Seestraße 10, 4844 Regau
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2016 · GZ 519 029 Fr 2337/16 v
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 01.09.2016 sind für die BAUART Vivero GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei