Sales Complete e.U.

Aktiv

Handelsagentur, Handel mit Büromaschinen und Officelösungen

FirmenwortlautSales Complete e.U.
FirmenbuchnummerFN 454769d
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Premstätten
Eingetragen seit24.06.2016
GeschäftsanschriftOtterwirtweg 14, 8141 Premstätten
UnternehmenszweckHandelsagentur, Handel mit Büromaschinen und Officelösungen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 28812548
Aufrecht

Häufige Fragen zur Sales Complete e.U.

Ist die Sales Complete e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Sales Complete e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Otterwirtweg 14, 8141 Premstätten. Zuständig ist das Landesgericht Premstätten (FN 454769d).

Die Sales Complete e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Premstätten, eingetragen am 24.06.2016 unter FN 454769d am Landesgericht Premstätten. Das Unternehmen ist tätig als: Handelsagentur, Handel mit Büromaschinen und Officelösungen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Sales Complete e.U. (FN 454769d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Sales Complete e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Sales Complete e.U.KGKarsten Goedl

Standort

Otterwirtweg 14, 8141 Premstätten

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.40-0) und aus der Region Premstätten:

Die Sales Complete e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Otterwirtweg 14, 8141 Premstätten.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
24.06.2016 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Sales Complete e.U.

Unternehmensgegenstand: Handelsagentur, Handel mit Büromaschinen und Officelösungen

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Premstätten

Adresse: Otterwirtweg 14, 8141 Premstätten

Personen: Karsten Goedl (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2016 · GZ 638 050 Fr 2406/16 z

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Sales Complete e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 24.06.2016 sind für die Sales Complete e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8141 Premstätten
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen