RSK GmbH

Aktiv

Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung

FirmenwortlautRSK GmbH
FirmenbuchnummerFN 454563a
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Hard
Eingetragen seit28.06.2016
GeschäftsanschriftLandstraße 106, 6971 Hard (Vbg.)
UnternehmenszweckDenkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung (Handwerk)

GISA-Zahl 29056941
Aufrecht

Häufige Fragen zur RSK GmbH

Wer ist Geschäftsführer der RSK GmbH?

Laut Firmenbuch: Veli Kilic.

Ist die RSK GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die RSK GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Landstraße 106, 6971 Hard (Vbg.). Zuständig ist das Landesgericht Hard (FN 454563a).

Die RSK GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hard (Vbg.), eingetragen am 28.06.2016 unter FN 454563a am Landesgericht Hard. Das Unternehmen ist tätig als: Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2021
4
2021
Mitarbeiterstand 2021–2021: 4 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2021
4

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die RSK GmbH (FN 454563a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 4 (2021) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

41.250,4
2021
90.081,6
2022
97.730,9
2023
108.237,9
2024
86.636,5
2025
Bilanzsumme in Euro, 2025: 86.637 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-38.662,1
2021
674,4
2022
15.235,9
2023
21.099,8
2024
-17.006,9
2025
Bilanzgewinn in Euro, 2025: -17.007 €.

Umlaufvermögen

37.593
2021
88.573,6
2022
97.244,8
2023
96.910,8
2024
76.155,9
2025
Umlaufvermögen in Euro, 2025: 76.156 €.

Verbindlichkeiten

45.716,8
2021
60.869,3
2022
47.654,6
2023
49.066,4
2024
64.556,6
2025
Verbindlichkeiten in Euro, 2025: 64.557 €.

Jahresbilanz 2025

Aktiva

Mittelverwendung

86.637 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

8,8 %

7.667 €

Passiva

Mittelherkunft

86.637 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

24,9 %

21.587 €

Verbindlichkeiten

74,5 %

64.557 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn -38.66267415.23621.100-17.007Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme 41.25090.08297.731108.23886.637-20 %
Eigenkapital -7.72618.17432.73638.600493-98,7 %
Verbindlichkeiten 45.71760.86947.65549.06664.557+31,6 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø4

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die RSK GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2025 vor.

Die Bilanzsumme lag 2025 bei rund 86.636,5 €, das Eigenkapital bei 493,1 €, die Verbindlichkeiten bei 64.556,6 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
RSK GmbHVKVeli Kilic

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 81.21-0) und aus der Region Hard (Vbg.):

Die RSK GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Landstraße 106, 6971 Hard (Vbg.).

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.05.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.05.2025

PDF abrufen
31.05.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.05.2024

PDF abrufen
31.05.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.05.2023

PDF abrufen
31.05.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.05.2022

PDF abrufen
31.05.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.05.2021

PDF abrufen
28.06.2016 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: RSK GmbH

Unternehmensgegenstand: Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Hard

Adresse: Landstraße 106, 6971 Hard (Vbg.)

Personen: Veli Kilic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.06.2016 · GZ 929 047 Fr 1520/16 f

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur RSK GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 28.06.2016 sind für die RSK GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2021–2025) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6971 Hard (Vbg.)
Eigenkapital493,1 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen