StoneStyleS.at GmbH

Gelöscht
FirmenwortlautStoneStyleS.at GmbH
FirmenbuchnummerFN 446351z
Zuständiges GerichtLandesgericht Ebenfurth
Eingetragen seit20.01.2016

Häufige Fragen zur StoneStyleS.at GmbH

Wie viele Mitarbeiter hat die StoneStyleS.at GmbH?

Laut Jahresabschluss 2019 beschäftigt die StoneStyleS.at GmbH 0 Mitarbeiter.

Ist die StoneStyleS.at GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die StoneStyleS.at GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 20.01.2016 unter FN 446351z am Landesgericht Ebenfurth. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2019).

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

5508,3
2015
45.514
2016
44.799
2017
39.533,9
2018
29.869,7
2019
Bilanzsumme in Euro, 2019: 29.870 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-3302,4
2015
-37.439,9
2016
-57.808,8
2017
-86.983,9
2018
-86.983,9
2019
Bilanzgewinn in Euro, 2019: -86.984 €.

Umlaufvermögen

5508,3
2015
12.002,9
2016
18.203,6
2017
19.847,6
2018
15.826,2
2019
Umlaufvermögen in Euro, 2019: 15.826 €.

Verbindlichkeiten

3190,6
2015
77.333,8
2016
95.347,8
2017
120.297,7
2018
120.891,7
2019
Verbindlichkeiten in Euro, 2019: 120.892 €.

Jahresbilanz 2019

Aktiva

Mittelverwendung

29.870 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

29.870 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,5 %

1.000 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20152016201720182019Δ zu 2018
Ertragslage
Bilanzgewinn -3.302-37.440-57.809-86.984-86.9840 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 5.50845.51444.79939.53429.870-24,4 %
Eigenkapital 1.698-32.440-52.809-81.984-92.022-12,2 %
Verbindlichkeiten 3.19177.33495.348120.298120.892+0,5 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø00

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die StoneStyleS.at GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2015 bis 2019 vor.

Die Bilanzsumme lag 2019 bei rund 29.869,7 €, das Eigenkapital bei -92.022,1 €, die Verbindlichkeiten bei 120.891,7 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
17.02.2021 · VNR 010
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: StoneStyleS.at GmbH

Gericht: Landesgericht Ebenfurth

Antrag auf Löschung eingelangt am 30.09.2020 · GZ 239 008 Fr 3771/20 i

31.12.2019
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2019

PDF abrufen
31.12.2018
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2018

PDF abrufen
31.12.2017
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2017

PDF abrufen
31.12.2016
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2016

PDF abrufen
20.01.2016 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.01.2016 · GZ 239 001 Fr 180/16 t

31.12.2015
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2015

PDF abrufen

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur StoneStyleS.at GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.01.2016 sind für die StoneStyleS.at GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2015–2019) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Mitarbeiter0 (2019)
Eigenkapital-92.022,1 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen