TOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG

Gelöscht
FirmenwortlautTOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG
FirmenbuchnummerFN 446209s
Zuständiges GerichtLandesgericht Stanzach
Eingetragen seit12.02.2016

Häufige Fragen zur TOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG

Ist die TOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die TOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 12.02.2016 unter FN 446209s am Landesgericht Stanzach.

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

6375,7
2016
13.688,7
2017
16.623,9
2018
8644,7
2019
10.968,3
2020
Bilanzsumme in Euro, 2020: 10.968 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
0
2016
0
2017
0
2018
0
2019
0
2020
Bilanzgewinn in Euro, 2020: 0 €.

Umlaufvermögen

2280,7
2016
3365,2
2017
7447,4
2018
8644,7
2019
475,7
2020
Umlaufvermögen in Euro, 2020: 476 €.

Verbindlichkeiten

7502,4
2016
19.219,9
2017
12.861,8
2018
4530,9
2019
10.846,6
2020
Verbindlichkeiten in Euro, 2020: 10.847 €.

Jahresbilanz 2020

Aktiva

Mittelverwendung

10.968 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

2,7 %

293 €

Passiva

Mittelherkunft

10.968 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

5 %

600 €

Verbindlichkeiten

91 %

10.847 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20162017201820192020Δ zu 2019
Ertragslage
Bilanzgewinn 00000
Vermögenslage
Bilanzsumme 6.37613.68916.6248.64510.968+26,9 %
Eigenkapital -1.127-6.5312.7624.114-478Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten 7.50219.22012.8624.53110.847+139,4 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø0000

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die TOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2016 bis 2020 vor.

Die Bilanzsumme lag 2020 bei rund 10.968,3 €, das Eigenkapital bei -478,3 €, die Verbindlichkeiten bei 10.846,6 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
22.01.2026 · VNR 008
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: TOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG

Gericht: Landesgericht Stanzach

Antrag auf Löschung eingelangt am 21.01.2026 · GZ 818 060 Fr 116/26 y

31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
31.12.2019
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2019

PDF abrufen
31.12.2018
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2018

PDF abrufen
31.12.2017
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2017

PDF abrufen
31.12.2016
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2016

PDF abrufen
12.02.2016 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.01.2016 · GZ 818 060 Fr 87/16 t

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur TOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 12.02.2016 sind für die TOP CONTROL MANAGEMENT LTD & Co KG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2016–2020) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Eigenkapital-478,3 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen