Hunter meets Hunter GmbH

Aktiv

Betreibung von Online-Diensten

FirmenwortlautHunter meets Hunter GmbH
FirmenbuchnummerFN 444237s
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Sarleinsbach
Eingetragen seit18.12.2015
GeschäftsanschriftSprinzenstein 4, 4150 Sarleinsbach
UnternehmenszweckBetreibung von Online-Diensten

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

GISA-Zahl 29318728
Aufrecht

Häufige Fragen zur Hunter meets Hunter GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Hunter meets Hunter GmbH?

Laut Firmenbuch: Dipl.-Ing. Lelio Spannocchi, Sebastian Schwaiger.

Ist die Hunter meets Hunter GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Hunter meets Hunter GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Sprinzenstein 4, 4150 Sarleinsbach. Zuständig ist das Landesgericht Sarleinsbach (FN 444237s).

Die Hunter meets Hunter GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sarleinsbach, eingetragen am 18.12.2015 unter FN 444237s am Landesgericht Sarleinsbach. Das Unternehmen ist tätig als: Betreibung von Online-Diensten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

2 Einträge laut Firmenbuch

Für die Hunter meets Hunter GmbH (FN 444237s) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

9449,9
2020
46.273,1
2021
68.248,5
2022
29.103,5
2023
16.363,2
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 16.363 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-46.361,1
2020
-42.774,1
2021
-53.591,4
2022
-72.174,7
2023
-83.017,3
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -83.017 €.

Umlaufvermögen

2859,6
2020
44.783,1
2021
67.726,5
2022
21.914,8
2023
11.605,2
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 11.605 €.

Verbindlichkeiten

63.549,3
2020
70.797,1
2021
68.579,9
2022
46.894,3
2023
45.221,3
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 45.221 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

16.363 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0,7 %

120 €

Passiva

Mittelherkunft

16.363 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

1,3 %

1.000 €

Verbindlichkeiten

58,9 %

45.221 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -46.361-42.774-53.591-72.175-83.017-15 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 9.45046.27368.24929.10316.363-43,8 %
Eigenkapital -54.849-25.274-1.081-19.665-30.507-55,1 %
Verbindlichkeiten 63.54970.79768.58046.89445.221-3,6 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Hunter meets Hunter GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 16.363,2 €, das Eigenkapital bei -30.507,3 €, die Verbindlichkeiten bei 45.221,3 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Hunter meets Hunter GmbHDLDipl.-Ing. Lelio SpannocchiSSSebastian SchwaigerFPG Fusion Promotion GmbH

Standort

Sprinzenstein 4, 4150 Sarleinsbach

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 62.90-0) und aus der Region Sarleinsbach:

Die Hunter meets Hunter GmbH ist über eingetragene Personen mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Sprinzenstein 4, 4150 Sarleinsbach.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
11.06.2022 · VNR 009
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Sprinzenstein 4, 4150 Sarleinsbach

Personen: Dipl.-Ing. Lelio Spannocchi (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 19.05.2022 · GZ 458 013 Fr 2517/22 p

31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen
18.12.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Hunter meets Hunter GmbH

Unternehmensgegenstand: Betreibung von Online-Diensten

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Sarleinsbach

Personen: Sebastian Schwaiger (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.12.2015 · GZ 458 013 Fr 7897/15 p

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Hunter meets Hunter GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 18.12.2015 sind für die Hunter meets Hunter GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4150 Sarleinsbach
Eigenkapital-30.507,3 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen