TnT Productions e.U.

Aktiv

Produktion von personalisierten Videos für Privat- & Firmenkunden & Werbe- & Marketingkonzepte

FirmenwortlautTnT Productions e.U.
FirmenbuchnummerFN 443772g
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit10.12.2015
GeschäftsanschriftZenogasse 7, 1120 Wien
UnternehmenszweckProduktion von personalisierten Videos für Privat- & Firmenkunden & Werbe- & Marketingkonzepte

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Filmproduktion

GISA-Zahl 28275299
Aufrecht

Werbeagentur

GISA-Zahl 28275275
Aufrecht

Häufige Fragen zur TnT Productions e.U.

Ist die TnT Productions e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die TnT Productions e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Zenogasse 7, 1120 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 443772g).

Die TnT Productions e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 10.12.2015 unter FN 443772g am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Produktion von personalisierten Videos für Privat- & Firmenkunden & Werbe- & Marketingkonzepte.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die TnT Productions e.U. (FN 443772g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die TnT Productions e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

TnT Productions e.U.DTDominik Timpel

Standort

Zenogasse 7, 1120 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE J 59.11-0) und aus der Region Wien:

Die TnT Productions e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Zenogasse 7, 1120 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
10.12.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: TnT Productions e.U.

Unternehmensgegenstand: Produktion von personalisierten Videos für Privat- & Firmenkunden & Werbe- & Marketingkonzepte

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Zenogasse 7, 1120 Wien

Personen: Dominik Timpel (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.11.2015 · GZ 007 074 Fr 18730/15 t

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur TnT Productions e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.12.2015 sind für die TnT Productions e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1120 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen