SCHLAGER OG
AktivBetrieb eines Gesundheitszentrums, insbesondere für Physiotherapie, Massagen, sowie sportwissenschaftliche Beratung und Betreuung einschließlich der damit verbundenen Hilfstätigkeiten
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur SCHLAGER OG
Wem gehört die SCHLAGER OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Mag. Mario Schlager, Sabrina Schlager.
Ist die SCHLAGER OG von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die SCHLAGER OG ihren Sitz?
Der Sitz ist Nikolaus Heid Straße 34, 2000 Stockerau. Zuständig ist das Landesgericht Stockerau (FN 440536y).
Die SCHLAGER OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Stockerau, eingetragen am 26.09.2015 unter FN 440536y am Landesgericht Stockerau. Das Unternehmen ist tätig als: Betrieb eines Gesundheitszentrums, insbesondere für Physiotherapie, Massagen, sowie sportwissenschaftliche Beratung und Betreuung einschließlich der damit verbundenen Hilfstätigkeiten.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiUNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die SCHLAGER OG (FN 440536y) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiKeine Jahresabschlüsse verfügbar
Für die SCHLAGER OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.
Standort
Nikolaus Heid Straße 34, 2000 StockerauÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE R 86.95-0) und aus der Region Stockerau:
Die SCHLAGER OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Nikolaus Heid Straße 34, 2000 Stockerau.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Nikolaus Heid Straße 34, 2000 Stockerau
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.12.2024 · GZ 119 033 Fr 7/25 z
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: SCHLAGER OG
Unternehmensgegenstand: Betrieb eines Gesundheitszentrums, insbesondere für Physiotherapie, Massagen, sowie sportwissenschaftliche Beratung und Betreuung einschließlich der damit verbundenen Hilfstätigkeiten
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Landesgericht Stockerau
Personen: Mag. Mario Schlager (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Sabrina Schlager (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2015 · GZ 119 033 Fr 2985/15 s
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 26.09.2015 sind für die SCHLAGER OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei