iFLOW GmbH
AktivHandel
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur iFLOW GmbH
Wer ist Geschäftsführer der iFLOW GmbH?
Laut Firmenbuch: Thomas Ebster.
Ist die iFLOW GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Wo hat die iFLOW GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Zürcherstraße 20, 6700 Bludenz. Zuständig ist das Landesgericht Bludenz (FN 439003v).
Die iFLOW GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bludenz, eingetragen am 01.10.2015 unter FN 439003v am Landesgericht Bludenz. Das Unternehmen ist tätig als: Handel.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2023GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die iFLOW GmbH (FN 439003v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 5 (2020), 5 (2021), 5 (2022), 8 (2023) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung192.996 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft192.996 €
Rückstellungen
7.962 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -125.767 | -110.958 | -203.333 | -315.031 | -520.769 | -65,3 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 416.648 | 336.424 | 414.392 | 451.817 | 192.996 | -57,3 % |
| Eigenkapital € | -99.945 | -75.958 | -168.333 | -130.031 | -324.831 | -149,8 % |
| Verbindlichkeiten € | 514.391 | 408.733 | 577.612 | 577.606 | 509.865 | -11,7 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 5 | 5 | 5 | 8 | — | +60 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die iFLOW GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 192.996 €, das Eigenkapital bei -324.831,2 €, die Verbindlichkeiten bei 509.864,9 €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiStandort
Zürcherstraße 20, 6700 BludenzÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.42-1) und aus der Region Bludenz:
Die iFLOW GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Zürcherstraße 20, 6700 Bludenz.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiNeueintragung der Gesellschaft
Firmenname: iFLOW GmbH
Unternehmensgegenstand: Handel
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Bludenz
Adresse: Zürcherstraße 20, 6700 Bludenz
Personen: Thomas Ebster (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2015 · GZ 929 012 Fr 990/15 i
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 01.10.2015 sind für die iFLOW GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei