Kurt Pacher e.U.

Aktiv

Handelsgewerbe

FirmenwortlautKurt Pacher e.U.
FirmenbuchnummerFN 434068k
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht St. Johann im Pongau
Eingetragen seit20.05.2015
GeschäftsanschriftLiechtensteinklammstraße 4, 5600 St. Johann im Pongau
UnternehmenszweckHandelsgewerbe

Häufige Fragen zur Kurt Pacher e.U.

Ist die Kurt Pacher e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Kurt Pacher e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Liechtensteinklammstraße 4, 5600 St. Johann im Pongau. Zuständig ist das Landesgericht St. Johann im Pongau (FN 434068k).

Die Kurt Pacher e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in St. Johann im Pongau, eingetragen am 20.05.2015 unter FN 434068k am Landesgericht St. Johann im Pongau. Das Unternehmen ist tätig als: Handelsgewerbe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Kurt Pacher e.U. (FN 434068k) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Kurt Pacher e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Kurt Pacher e.U.Pacher Warenhandel GmbHKPKurt Pacher
An derselben Adresse
Liechtensteinklammstraße 4, 5600 St. Johann im Pongau

Standort

Liechtensteinklammstraße 4, 5600 St. Johann im Pongau

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.11-0) und aus der Region St. Johann im Pongau:

Die Kurt Pacher e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Liechtensteinklammstraße 4, 5600 St. Johann im Pongau.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
20.05.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Kurt Pacher e.U.

Unternehmensgegenstand: Handelsgewerbe

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht St. Johann im Pongau

Adresse: Liechtensteinklammstraße 4, 5600 St. Johann im Pongau

Personen: Kurt Pacher (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2015 · GZ 569 068 Fr 221/15 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Kurt Pacher e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 20.05.2015 sind für die Kurt Pacher e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5600 St. Johann im Pongau
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen