JK Immoservice e.U.

Aktiv

Immobilienservice

FirmenwortlautJK Immoservice e.U.
FirmenbuchnummerFN 433945f
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Seeboden am Millstätter See
Eingetragen seit12.05.2015
GeschäftsanschriftAm Waldrand 46, 9871 Seeboden
UnternehmenszweckImmobilienservice

Häufige Fragen zur JK Immoservice e.U.

Ist die JK Immoservice e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die JK Immoservice e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Am Waldrand 46, 9871 Seeboden. Zuständig ist das Landesgericht Seeboden am Millstätter See (FN 433945f).

Die JK Immoservice e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Seeboden, eingetragen am 12.05.2015 unter FN 433945f am Landesgericht Seeboden am Millstätter See. Das Unternehmen ist tätig als: Immobilienservice.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die JK Immoservice e.U. (FN 433945f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die JK Immoservice e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

JK Immoservice e.U.JCJacqueline Cecilia Margaretha…

Standort

Am Waldrand 46, 9871 Seeboden

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.32-0) und aus der Region Seeboden:

Die JK Immoservice e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Am Waldrand 46, 9871 Seeboden.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
12.05.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: JK Immoservice e.U.

Unternehmensgegenstand: Immobilienservice

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Seeboden am Millstätter See

Adresse: Am Waldrand 46, 9871 Seeboden

Personen: Jacqueline Cecilia Margaretha Rutgers (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.05.2015 · GZ 729 067 Fr 365/15 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur JK Immoservice e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 12.05.2015 sind für die JK Immoservice e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9871 Seeboden
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen