Pfarri GmbH

Gelöscht
FirmenwortlautPfarri GmbH
FirmenbuchnummerFN 433270m
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit28.04.2015

Häufige Fragen zur Pfarri GmbH

Wie viele Mitarbeiter hat die Pfarri GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Pfarri GmbH 0 Mitarbeiter.

Ist die Pfarri GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Die Pfarri GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 28.04.2015 unter FN 433270m am Handelsgericht Wien. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

1,9 Mio.
2020
2 Mio.
2021
2,1 Mio.
2022
2,1 Mio.
2023
2,2 Mio.
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 2.207.649 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
1,6 Mio.
2020
1,8 Mio.
2021
1,9 Mio.
2022
1,9 Mio.
2023
2 Mio.
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 1.990.817 €.

Umlaufvermögen

1,4 Mio.
2020
1,5 Mio.
2021
1,6 Mio.
2022
1,7 Mio.
2023
1,7 Mio.
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 1.745.734 €.

Verbindlichkeiten

36.771,3
2020
72.282,6
2021
135.513,3
2022
158.889,7
2023
193.831,3
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 193.831 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

2.207.649 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

2.207.649 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,2 %

5.500 €

Verbindlichkeiten

8,8 %

193.831 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn 1.597.7191.803.0421.896.5561.943.2931.990.817+2,4 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 1.885.7661.957.7922.065.3712.124.8832.207.649+3,9 %
Eigenkapital 1.820.5421.857.9011.914.0561.960.7932.008.317+2,4 %
Verbindlichkeiten 36.77172.283135.513158.890193.831+22 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø00000

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Pfarri GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 2,21 Mio. €, das Eigenkapital bei 2,01 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 193.831,3 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
30.01.2026 · VNR 019
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: Pfarri GmbH

Gericht: Handelsgericht Wien

AMTSWEGIGE LÖSCHUNG · GZ 007 073 Fr 2526/26 b

29.02.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 29.02.2024

PDF abrufen
28.02.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 28.02.2023

PDF abrufen
28.02.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 28.02.2022

PDF abrufen
28.02.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 28.02.2021

PDF abrufen
29.02.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 29.02.2020

PDF abrufen
28.04.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.04.2015 · GZ 007 071 Fr 4288/15 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Pfarri GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 28.04.2015 sind für die Pfarri GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusGelöscht
Mitarbeiter0 (2024)
Eigenkapital2,01 Mio. €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen