MM - Performance e.U.

Aktiv

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

FirmenwortlautMM - Performance e.U.
FirmenbuchnummerFN 431957g
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Klagenfurt am Wörthersee
Eingetragen seit10.04.2015
GeschäftsanschriftAfritschstraße 2, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
UnternehmenszweckDienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe eingeschränkt auf Autohandel

GISA-Zahl 28306450 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
Aufrecht

Häufige Fragen zur MM - Performance e.U.

Ist die MM - Performance e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die MM - Performance e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Afritschstraße 2, 9020 Klagenfurt am Wörthersee. Zuständig ist das Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee (FN 431957g).

Die MM - Performance e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Klagenfurt am Wörthersee, eingetragen am 10.04.2015 unter FN 431957g am Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee. Das Unternehmen ist tätig als: Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die MM - Performance e.U. (FN 431957g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die MM - Performance e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

MM - Performance e.U.Flotte BÄREN Dienstleistungsa…IB Meisslitzer GmbHRO-TEC GmbHMMMaximilian Meisslitzer
An derselben Adresse
Afritschstraße 2, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Standort

Afritschstraße 2, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 63.10-0) und aus der Region Klagenfurt am Wörthersee:

Die MM - Performance e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Afritschstraße 2, 9020 Klagenfurt am Wörthersee.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
10.04.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: MM - Performance e.U.

Unternehmensgegenstand: Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee

Adresse: Afritschstraße 2, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Personen: Maximilian Meisslitzer (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2015 · GZ 729 005 Fr 874/15 z

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur MM - Performance e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.04.2015 sind für die MM - Performance e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9020 Klagenfurt am Wörthersee
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen