Aisling C&I GmbH

Aktiv

Beratung, Beteiligung und Handel

FirmenwortlautAisling C&I GmbH
FirmenbuchnummerFN 431860p
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit01.04.2015
GeschäftsanschriftSpallartgasse 21, 1140 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)N 70.20-0 — Unternehmensberatung
UnternehmenszweckBeratung, Beteiligung und Handel

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation

GISA-Zahl 27742792
Aufrecht

Häufige Fragen zur Aisling C&I GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Aisling C&I GmbH?

Laut Firmenbuch: DI Jaromir Schmid.

Ist die Aisling C&I GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Aisling C&I GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Spallartgasse 21, 1140 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 431860p).

Die Aisling C&I GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 01.04.2015 unter FN 431860p am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Beratung, Beteiligung und Handel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Für die Aisling C&I GmbH (FN 431860p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

70.060,8
2020
120.805,3
2021
200.453,3
2022
147.857
2023
276.138,7
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 276.139 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-70.659,3
2020
32.128,5
2021
114.358,9
2022
91.713,7
2023
195.146,9
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 195.147 €.

Umlaufvermögen

62.351,7
2020
108.450,5
2021
159.730,6
2022
96.703,8
2023
217.162,4
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 217.162 €.

Verbindlichkeiten

97.647,2
2020
44.088,6
2021
21.723,4
2022
18.743,3
2023
4515,8
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 4.516 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

276.139 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

2,3 %

6.360 €

Passiva

Mittelherkunft

276.139 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

15 %

41.476 €

Verbindlichkeiten

1,6 %

4.516 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn -70.65932.128114.35991.714195.147+112,8 %
Vermögenslage
Bilanzsumme 70.061120.805200.453147.857276.139+86,8 %
Eigenkapital -29.67367.128149.359126.714230.147+81,6 %
Verbindlichkeiten 97.64744.08921.72318.7434.516-75,9 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Aisling C&I GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 276.138,7 €, das Eigenkapital bei 230.146,9 €, die Verbindlichkeiten bei 4515,8 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Aisling C&I GmbHOLD JUDGE SPIRITS KGBlack Crane KGblaukos FlexCoDJDI Jaromir Schmid
An derselben Adresse
Spallartgasse 21, 1140 Wien

Standort

Spallartgasse 21, 1140 Wien

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.20-0) und aus der Region Wien:

Die Aisling C&I GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Spallartgasse 21, 1140 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
23.07.2026 · VNR 015
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen
09.05.2023 · VNR 010
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Spallartgasse 21, 1140 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 05.05.2023 · GZ 007 075 Fr 18621/23 i

31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen
19.03.2021 · VNR 007
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Handelsgericht Wien

Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 09.03.2021 · GZ 007 075 Fr 8564/21 b

01.04.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Aisling C&I GmbH

Unternehmensgegenstand: Beratung, Beteiligung und Handel

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Personen: DI Jaromir Schmid (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.03.2015 · GZ 458 013 Fr 1200/15 s

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 22.08.2026
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Aisling C&I GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 01.04.2015 sind für die Aisling C&I GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1140 Wien
Eigenkapital230.146,9 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 22.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen